Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перепады температуры воздуха увеличивают риск травмирования людей из-за...

  • Подраздел (документ):
    Перепады температуры воздуха увеличивают риск травмирования людей из-за падающего снега и сосулек
  • Дата изменения:
    05.03.2021

По прогнозам Гидрометцентра в ближайшие выходные дни в Свердловской области прогнозируется потепление. Повышение температуры воздуха после обильного снегопада способствует образованию крупных ледяных и снежных отложений на крышах зданий. При отсутствии должного внимания к обеспечению безопасности со стороны владельцев высотных зданий и сооружений возникает риск падения на землю снега и сосулек, которые могут причинить вред жизни и здоровью граждан, а также их имуществу.

Сотрудники МЧС России призывают руководителей всех учреждений и управляющих компаний провести проверку крыш на наличие, опасно свисающих снежных масс и сосулек, а также организовать их уборку.

Гражданам следует быть внимательными и обходить места возможного обрушение снега, наледи и сосулек. Особо опасными участками крыши являются водостоки, поскольку именно там образуются наледи, которые при ветреной погоде могут падать на землю.

При обнаружении на крыше многоквартирного дома снежных масс и сосулек, необходимо обратиться в управляющую компанию или обслуживающую организацию.

В случае, если произошли чрезвычайная ситуация или пожар,​ необходимо незамедлительно сообщить​ о случившемся по телефонам:

- пожарно-спасательная служба МЧС России «101»;

- единый телефон вызова экстренных служб «112»;

- телефон доверия ГУ МЧС России (343) 262-99-99.

Отделение организации службы подготовки и пожаротушения 9 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7