Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тарасов Иван Васильевич

  • Архивные данные:
    Тарасов Иван Васильевич
Тарасов Иван Васильевич.

Тарасов Иван Васильевич родился в 1914 году в Нижней Салде в семье рабочего. Трудовую деятельность начал с января 1934 года в прокатном цехе №1 НСМЗ вальцовщиком. После окончания курсов мастеров в 1952 году был назначен старшим вальцовщиком смены №2.

За отличные показатели в работе еще в годы Великой Отечественной войны, смене, в которой работал Тарасов, было присвоено почетное звание комсомольско-молодежной, а ее опыт был распространен на другие смены цеха. Одной из первых на заводе бригаде стана, руководимой Тарасовым, было присвоено звание бригады Коммунистического труда.

В 1958 году за отличные показатели в труде Тарасову Ивану Васильевичу присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением медали «Золотая звезда» и ордена Ленина.

Тов. Тарасов принимал активное участие в общественной жизни цеха, дважды избирался депутатом областного Совета депутатов трудящихся, принимал участие в рационализаторской работе. Внесенные им рационализаторские предложения по увеличению длительности службы прокатных валков и отдельных деталей стана «800» дали цеху экономию 700 рублей.

За время трудовой деятельности Тарасов И.В. награжден также орденами «Трудового Красного знамени» и «Знак почета», медалями «За трудовое отличие» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», званием «Почетный металлург», значком «Отличник социалистического соревнования».

В декабре 1966 года Тарасов И.В. вышел на пенсию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35