Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

  • Всего материалов:
    196
  • Самый ранний:
    24.05.2016
  • Самый поздний:
    08.12.2023
Найдено 196 объектов
08.12.2023

Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости

Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Республики Коми, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2023 г.
11.10.2022

Государственная кадастровая оценка земельных участков

Министерство экономики и территориального развития Свердловской области информирует Вас о том, что в 2022 году на территории Свердловской области проводится очередная государственная кадастровая оценка земельных участков, расположенных на территории Свердловской области (далее – кадастровая оценка).
03.10.2022

Как вернуть гражданам излишне уплаченную госпошлину?

Государственная пошлина за проведение учетно-регистрационных действий частично или полностью подлежит возврату. В каких случаях можно ее вернуть, поясняет эксперт Управления Росреестра по Свердловской области Елена Шибаршина.
03.10.2022

Получить консультацию Росреестра просто и точка

Стало проще и доступнее получить консультацию специалистов Росреестра по вопросам осуществления учетно-регистрационных действий.
03.10.2022

Как восстановить документы на квартиру при утере?

У каждого гражданина, владеющего недвижимым имуществом есть документы, которые являлись основанием для приобретения права собственности.
28.02.2022

Публичная кадастровая карта получила государственную электронную картографическую подложку

Сведения единой электронной картографической основы (ЕЭКО) впервые стали отображаться в качестве картографической подложки на публичной кадастровой карте (ПКК). Новый ресурс позволяет предоставлять пользователям актуальную государственную мультимасштабную карту и ортофотопокрытие (фотографические планы местности с точной привязкой к заданной системе координат), а также заменить зарубежные картографические подложки.
28.02.2022

Росреестр рассказал о первых итогах «гаражной амнистии»

Почти 10 тысяч объектов недвижимости зарегистрировал Росреестр по «гаражной амнистии».
28.02.2022

О видах выписок из реестра недвижимости рассказали в «Школе Росреестра»

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) – это документ в бумажном или электронном виде, который содержит информацию о характеристиках объекта недвижимости (адрес, площадь, назначение и т.д.) и сведения о зарегистрированных правах, ограничениях и обременениях.
28.02.2022

Свердловская область вошла в число лидеров по сделкам с ипотекой, ДДУ и на вторичном рынке за 2021 год

Общее количество договоров долевого участия (ДДУ), зарегистрированных Росреестром в период с января по декабрь 2021 года, в целом по России составило 898,6 тыс. Показатель ДДУ в 2021 году выше на 17%, чем в 2020 году (763,8 тыс.).
28.02.2022

Росреестр отметил высокий уровень профессионализма свердловских нотариусов

8 февраля 2022 года в пресс-центре ТАСС-Урал (г. Екатеринбург) президент Нотариальной палаты Свердловской области Ирина Перевалова и заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Ирина Семкина приняли участие в пресс-конференции, посвященной подведению итогов совместной работы Росреестра и Нотариальной палаты Свердловской области за 2021 год.
24.01.2022

В «Школе Росреестра» осветили вопросы получения невостребованных документов

При современном ритме жизни заявители не всегда могут в назначенный день получить свои документы в офисах МФЦ, или, как показывает практика, забывают забрать свои документы после проведения государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав. Что же делать, если по каким-либо причинам заявитель, не смог вовремя получить, например, выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и подлинники своих правоустанавливающих документов?
24.01.2022

Росреестр: когда в Свердловской области появится «умный кадастр»

О том, как изменилась служба за последние годы под влиянием цифровых технологий, рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Ирина Семкина.