Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Нижняя Салда от 31.10.2023 № 767 «Об утверждении Положения о родительской плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательных программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях городского округа Нижняя Салда

  • Статус:
    Проект
  • Категории:
    Независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов | Постановления администрации
  • Тег:
    Образование
  • № документа:
  • Дата принятия:
    08.11.2023
  • Дата
    размещ.:
    08.11.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Свердловской области от 15 июля 2013 года № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области», Уставом городского округа Нижняя Салда, в целях социальной поддержки семей мобилизованных граждан, администрация городского округа Нижняя Салда

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации городского округа Нижняя Салда от 31.10.2023 № 767 «Об утверждении Положения о родительской плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательных программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях городского округа Нижняя Салда» следующие изменения:

1.1. Пункт 7 Положения о родительской плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательных программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях городского округа Нижняя Салда, изложить в новой редакции:

«7. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией, детьми граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также лиц принимающих (принимавших) участие (включая получивших ранение и погибших) в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, обучающимися в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.»;

1.2. Дополнить Положение о родительской плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательных программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях городского округа Нижняя Салда, пунктом 8 Следующего содержания:

«8. Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях городского округа Нижняя Салда, устанавливается с учетом обеспечения за счет средств бюджета городского округа Нижняя Салда бесплатного двухразового питания (завтрак и ужин).»;

1.3. Приложение к Положению о родительской плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательных программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях городского округа Нижняя Салда изложить в новой редакции (приложение).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Городской вестник плюс» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления образования администрации городского округа Нижняя Салда Терехову Р.В.

Глава городского округа

Нижняя Салда А.А. Матвеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2