Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Порядок работы с обращениями граждан и организаций, содержащими информацию о фактах коррупции в городском округе Нижняя Салда

  • Статус:
    Проект
  • Категории:
    Независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов | Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции | Постановления главы ГО
  • Тег:
    Антикоррупционная экспертиза
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    06.10.2023
  • Дата
    размещ.:
    06.10.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях реализации Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», во исполнение пункта 4.3. раздела I протокола заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области от 24.08.2023 № 2-к, в соответствии с Уставом городского округа Нижняя Салда в целях повышения эффективности и результативности работы по рассмотрению обращений граждан и организаций, содержащих информацию о фактах коррупции

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в Порядок работы с обращениями граждан и организаций, содержащими информацию о фактах коррупции в городском округе Нижняя Салда, утвержденный постановлением главы городского округа Нижняя Салда от 16.11.2015 № 70, изложив подпункт 1.5.9. пункта 1.5., пункт 1.6., подпункт 2.1.2. пункта 2.1., пункт 2.2., подпункт 2.2.3. пункта 2.2., пункты 2.3., 4.2., 4.6., 5.4., 7.2., 7.3 в следующей редакции:

«1.5.9. Распоряжение Губернатора Свердловской области от 07.05.2021 № 75-РГ «Об утверждении Комплексного плана мероприятий органов государственной власти Свердловской области по противодействию коррупции на 2021 — 2024 годы и перечня целевых показателей реализации Комплексного плана мероприятий органов государственной власти Свердловской области по противодействию коррупции на 2021 — 2024 годы.».

«1.6. Поступление обращений в ОМС, учреждения и предприятия происходит в письменном виде (на бумажном носителе, доставленном лично, почтовым отправлением, нарочным; по факсу); в виде электронного письма; по "телефону доверия"; на личном приеме граждан и представителей организаций главой городского округа Нижняя Салда, председателем Контрольно-ревизионной комиссии городского округа Нижняя Салда, заместителями главы администрации городского округа Нижняя Салда, руководителями учреждений и предприятий.».

«2.1.2. На официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда в разделах «Противодействие коррупции», «Приемная», сайтах учреждений и предприятий.».

«2.2. На постоянной основе на информационных стендах, официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда, сайтах учреждений и предприятий размещается следующая информация о способах направления Обращений:».

«2.2.3. Номер кабинета, где проходит личный прием граждан; график личного приема граждан главой городского округа Нижняя Салда, председателем Контрольно-ревизионной комиссии городского округа Нижняя Салда, заместителями главы администрации городского округа Нижняя Салда, а также порядок записи на данный прием.

2.3. На официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда, на сайтах учреждений и предприятий размещается следующая информация о процедурах рассмотрения обращений:».

«4.2. «Телефон доверия» размещается в кабинете секретаря Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда, номер телефона: 8 (34345) 3-30-01.».

«4.6. Поступившие на «телефон доверия» Обращения подлежат обязательной регистрации секретарем Комиссии по координации работы по противодействию коррупции, в журнале регистрации звонков, поступивших на «телефон доверия», по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку, оформляются по форме, установленной приложением № 2 к настоящему Порядку. После чего Обращение, подлежащее рассмотрению, в день его поступления регистрируется в журнале регистрации звонков и передается главе городского округа Нижняя Салда для организации работы по его рассмотрению в соответствии с настоящим Порядком.».

«5.4. Должностное лицо, ответственное за работу с Обращениями граждан один раз в полугодие, до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляет реестр обращений граждан по фактам коррупции, поступивших в ОМС, учреждения и предприятия согласно приложению № 3 к настоящему Порядку секретарю Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда для направления в Департамент противодействия коррупции и контроля Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области для обобщения и учета при проведении федерального и регионального мониторинга.».

«7.2. В рамках данного мониторинга секретарем Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда проводится анализ результатов проведенной за отчетный период работы по рассмотрению Обращений по таким показателям, как общее количество полученных Обращений; тематика Обращений; количество проведенных служебных и иных проверок; меры реагирования; число муниципальных служащих, привлеченных к различным видам ответственности; количество Обращений, направленных в органы прокуратуры и другие правоохранительные органы.

7.3. Результаты мониторинга ежемесячно включаются в обзоры рассмотрения в ОМС, учреждениях и предприятиях обращений граждан, которые размещается на официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда в разделе «Противодействие коррупции/Обратная связь для обращений о фактах коррупции/ Обзор обращений», также на сайтах учреждений и предприятий.».

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Городской вестник плюс» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского округа Нижняя Салда А.А. Матвеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6