Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

26.12.2022 17:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Устав муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • Тег:
    Образование
  • № документа:
    905
  • Дата принятия:
    22.12.2022
  • Дата
    размещ.:
    26.12.2022

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 6 марта 2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Нижняя Салда, в целях реализации мероприятий по профилактике терроризма на территории городского округа Нижняя Салда, администрация городского округа Нижняя Салда

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в Устав муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5», утвержденный постановлением администрации городского округа Нижняя Салда от 12.12.2019 № 768, дополнив главу 3 пунктом 3.29 следующего содержания:

«3.29. Бюджетная общеобразовательная организация участвует в реализации следующих вопросов местного значения в области профилактики терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений:

3.29.1. Участвует в реализации муниципальных программ в области профилактики терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

3.29.2. Участвует в организации и проведении информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма, в том числе путем распространения информационных материалов, печатной продукции, проведения разъяснительной работы и иных мероприятий.

3.29.3. Участвует в мероприятиях по профилактике терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, организуемых федеральными органами исполнительной власти, и (или) органами исполнительной власти Свердловской области, и (или) органами местного самоуправления на территории городского округа Нижняя Салда.

3.29.4. Обеспечивает выполнение требований к антитеррористической защищенности.

3.29.5. Участвует в осуществлении иных полномочий по решению вопросов местного значения по участию в профилактике терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.».

2. Директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» Александрову А.В. зарегистрировать Устав муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» в установленном законом порядке.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Городской вестник плюс» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления образования администрации городского округа Нижняя Салда Терехову Р.В.

Глава городского округа Нижняя Салда А.А. Матвеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8