Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

28.11.2022 16:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О создании и поддержании в состоянии постоянной готовности к использованию защитных сооружений и других объектов гражданской обороны на территории городского округа Нижняя Салда

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • Тег:
    Безопасность (ГО и ЧС)
  • № документа:
    815
  • Дата принятия:
    28.11.2022
  • Дата
    размещ.:
    28.11.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.1999 № 1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны», Законом Свердловской области от 25 марта 2020 года № 30-ОЗ «О гражданской обороне в Свердловской области», в целях создания и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию защитных сооружений и других объектов гражданской обороны, расположенных на территории городского округа Нижняя Салда, руководствуясь Уставом городского округа Нижняя Салда, администрация городского округа Нижняя Салда

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Муниципальному казенному учреждению «Управление гражданской защиты городского округа Нижняя Салда» (далее – МКУ «Управление гражданской защиты городского округа Нижняя Салда»):

1.1. Ежегодно до 20 января определять потребность городского округа Нижняя Салда в объектах гражданской обороны, а также в приспосабливаемых под защитные сооружения гражданской обороны в период мобилизации и в военное время заглубленных помещениях и других сооружениях подземного пространства.

1.2. Ежегодно до 1 февраля представлять в Министерство общественной безопасности Свердловской области информацию о потребности городского округа Нижняя Салда в объектах гражданской обороны и приспосабливаемых под защитные сооружения гражданской обороны в период мобилизации и в военное время заглубленных помещениях и других сооружениях подземного пространства.

1.3. Осуществлять контроль за поддержанием в состоянии постоянной готовности к использованию по предназначению существующих объектов гражданской обороны, находящихся в оперативном управлении или хозяйственном ведении организаций, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Нижняя Салда, а также за созданием объектов гражданской обороны в соответствии с определённой потребностью городского округа Нижняя Салда в объектах гражданской обороны, в том числе за счёт приспособления существующих, реконструируемых и вновь строящихся зданий и сооружений, которые по своему предназначению могут быть использованы как объекты гражданской обороны.

1.4. Обеспечить ведение учёта существующих и создаваемых объектов гражданской обороны.

2. Руководителям организаций, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Нижняя Салда:

2.1. Ежегодно до 30 декабря определять потребность организации в объектах гражданской обороны.

2.2. Ежегодно до 10 января представлять в МКУ «Управление гражданской защиты городского округа Нижняя Салда» информацию о потребности организации в объектах гражданской обороны.

2.3. Организовать работу по поддержанию в состоянии постоянной готовности к использованию по предназначению существующих объектов гражданской обороны, находящихся в оперативном управлении или хозяйственном ведении организации, а также по созданию объектов гражданской обороны в соответствии с определённой потребностью организации в объектах гражданской обороны, в том числе за счёт приспособления существующих, реконструируемых и вновь строящихся зданий и сооружений, которые по своему предназначению могут быть использованы как объекты гражданской обороны.

2.4. Обеспечить ведение учёта существующих и создаваемых объектов гражданской обороны.

3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Нижняя Салда Черкасова С.В.

Глава городского округа

Нижняя Салда А.А. Матвеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25