Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

07.09.2022 20:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении ограничительных мероприятий

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • Тег:
    Образование
  • № документа:
    642
  • Дата принятия:
    07.09.2022
  • Дата
    размещ.:
    07.09.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», предложением врио главного государственного санитарного врача по городу Нижний Тагил, Пригородном, Верхнесалдинском районах, городе Нижняя Салда, городе Кировград и Невьянском районе Огнева Ю.М. от 05.09.2022 № 66-09-17/06-9218-22, администрация городского округа Нижняя Салда

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. С 07.09.2022 и до особого распоряжения ввести на территории городского округа Нижняя Салда следующие дополнительные санитарно – противоэпидемические (профилактические) мероприятия:

1.1. Ношение одноразовых медицинских масок взрослым населением в медицинских организациях, организациях, осуществляющих образовательную деятельность, оздоровительных организациях и организациях социальной защиты.

1.2. Запрет на проведение массовых культурных, спортивных, образовательных и других мероприятий в закрытых помещениях детских дошкольных организаций и школ с участием нескольких групп (классов) и лиц, не относящихся к образовательному процессу.

1.3. При выявлении 20% отсутствующих детей в связи с заболеванием ОРВИ, гриппом, новой коронавирусной инфекцией, внебольничными пневмониями, острой респираторной инфекцией переводить на дистанционную форму обучения класс на 7 дней; при выявлении 20% отсутствующих в группе (дошкольном учреждении) – образовательную деятельность приостанавливать на 7 дней.

2. Рекомендовать и.о. главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Нижнесалдинская центральная городская больница» Ямангулову В.Я., начальнику федерального государственного учреждения здравоохранения «Медико — санитарная часть № 121 Федерального медико – биологического агентства России» Ревус Л.О.:

1) организовать обслуживание температурящих больных и больных с заболеваниями дыхательных путей на дому, для чего при необходимости ввести дополнительные возможности вызова врача на дом и организовать дополнительные мобильные бригады медработников для обслуживания вызовов на дому;

2) определить порядок госпитализации больных ОРВИ по клиническим и эпидемиологическим показаниям. При необходимости ввести в действие план по перепрофилированию стационарных коек для дополнительного выделения мест для госпитализации больных ОРВИ и пневмонией с учетом изоляции данной группы от пациентов с соматическими заболеваниями;

3) обеспечить контроль наличия в аптечной сети в достаточном количестве антибактериальных и противовирусных препаратов, средств защиты органов дыхания и кожных антисептиков для населения;

4) организовать усиление противоэпидемического режима в медицинской организации (организовать работу фильтра; прием обратившихся температурящих больных и больных с заболеваниями дыхательных путей проводить в боксе; усилить контроль соблюдения температурного режима, режимов текущей дезинфекции; обеззараживание воздушной среды; ввести ношение одноразовых масок);

5) активизировать все виды санитарно – просветительской работы с акцентом на профилактику заражения ОРВИ и вакцинопрофилактики гриппа.

3. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий, учреждений:

1) организовать своевременную изоляцию лиц подозрительных на заболевание ОРВИ и гриппом и направление их в лечебно – профилактические учреждения;

2) проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств (по режиму воздушно — капельных инфекций);

3) обеспечить обеззараживание воздуха;

4) ввести дополнительные перерывы для организации проветривания;

5) организовать проведение сезонной неспецифической профилактики ОРВИ с использованием по назначению медицинских работников иммунобиологических препаратов и противовирусных химиопрепаратов, индукторов интерферона.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Городской вестник плюс» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского округа

Нижняя Салда А.А. Матвеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147