Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

08.06.2022 20:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов городского округа Нижняя Салда

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • Тег:
    Доступная среда
  • № документа:
    454
  • Дата принятия:
    08.06.2022
  • Дата
    размещ.:
    08.06.2022

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 года № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», Уставом городского округа Нижняя Салда, рассмотрев рекомендации Вице-губернатора Свердловской области О.Л. Чемезова в соответствии с мониторингом ситуации о праве людей с инвалидностью на доступную среду в месте проживания, предоставленным Уполномоченным по правам человека в Свердловской области в 2022 году, администрация городского округа Нижняя Салда

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать комиссию по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов городского округа Нижняя Салда.

2. Утвердить:

2.1. Состав комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (приложение № 1).

2.2. Положение о комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (приложение № 2).

2.3. Единый алгоритм обращения в комиссию по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов городского округа Нижняя Салда (приложение № 3).

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Городской вестник плюс» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда.

4. Признать утратившим силу постановление администрации городского округа Нижняя Салда от 18.11.2016 № 1017 «О комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов городского округа Нижняя Салда».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Нижняя Салда Коробщикову М.А.

Глава городского округа Нижняя Салда А.А. Матвеев

Полный текст — в прикреплённом файле

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12