Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение городского округа Нижняя Салда»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категории:
    Административные регламенты | Муниципальные услуги 210-ФЗ | Постановления администрации
  • № документа:
    215
  • Дата принятия:
    09.03.2022
  • Дата
    размещ.:
    09.03.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года              № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Уставом городского округа Нижняя Салда, администрация городского округа Нижняя Салда

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение городского округа Нижняя Салда», утвержденный постановлением администрации городского округа Нижняя Салда от 27.09.2021 № 497 следующие изменения:

1.1. Главу 3 дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:

«8-1. Общеобразовательное учреждение ежегодно не позднее 1 января  направляет в Управление образования администрации городского округа Нижняя Салда информацию о перечне функционирующих (планируемых к открытию) классов с углубленным изучением отдельных учебных предметов, классов профильного обучения и намерении осуществлять индивидуальный отбор обучающихся для обучения в указанных классах в следующем учебном году.

Управление образования администрации городского округа Нижняя Салда ежегодно, не позднее 1 февраля,

 размещает на официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда (www. nsaldago.ru) перечень учреждений в которых функционируют (открываются) классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов, классы профильного обучения, и перечень учреждений, осуществляющих индивидуальный отбор в следующем учебном году.».

1.2. Приложение № 1 изложить в новой редакции (приложение).  

1.3. В приложении № 2 раздел 1 «Документы, необходимые для зачисления в образовательное учреждение» дополнить строкой следующего содержания:

«Заключение центральной или территориальной психолого-медико-педагогической комиссии

Подлинник или скан-копия*

При зачислении на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам. Срок действия документа для предоставления в организацию составляет один календарный год с даты подписания, если иное не указано в документе (пункт 23 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.09.2013 № 1082 «Об утверждении положения о психолого-медико-педагогической комиссии»)».

            1.4. В приложении № 4 слова «В соответствии с о статьями 14, 44 Федерального закона от 29 декабря 2012 года  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» даю согласие на обучение моего несовершеннолетнего ребенка на ____________ языке; на получение образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации или на иностранном языке: ___________.» заменить словами: «В соответствии с о статьями 14, 44 Федерального закона от 29 декабря                       2012 года  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» даю согласие на обучение моего несовершеннолетнего ребенка на ____________ языке (в случае получения образования на родном языке из числа языков народ Российской Федерации или на иностранном языке); на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации (в случае реализации права на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка): ___________.».

  1. Опубликовать настоящее постановление в газете «Городской вестник плюс» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления образования администрации городского округа Нижняя Салда Терехову Р.В.

Глава городского округа Нижняя Салда   А.А. Матвее

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7