Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

16.08.2021 13:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по оказанию содействия Нижнесалдинской городской территориальной избирательной комиссии в реализации полномочий при подготовке к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и выборов депутатов Думы городского округа Нижняя Салда седьмого созыва

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    422
  • Дата принятия:
    13.08.2021
  • Дата
    размещ.:
    16.08.2021

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.06.2021 № 932 «О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва», распоряжением Губернатора Свердловской области от 23.07.2021 № 110-РГ «Об итогах заседания Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Свердловской области от 15 июня 2021 года по вопросу о мерах по обеспечению правопорядка в ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и выборов в представительные органы муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и оказанию содействия избирательным комиссиям, осуществляющим свою деятельность на территории Свердловской области», для обеспечения правопорядка в ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и выборов в депутатов Думы городского округа Нижняя Салда седьмого созыва, и оказанию содействия Нижнесалдинской городской территориальной избирательной комиссии

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать Рабочую группу по оказанию содействия Нижнесалдинской городской территориальной избирательной комиссии в реализации полномочий при подготовке к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и выборов депутатов Думы городского округа Нижняя Салда седьмого созыва (далее — Рабочая группа).

2. Утвердить:

2.1. Состав Рабочей группы (приложение № 1).

2.2. План организационно-технических мероприятий по оказанию содействия Нижнесалдинской городской территориальной избирательной комиссии в реализации полномочий при подготовке к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и выборов депутатов Думы городского округа Нижняя Салда седьмого созыва (приложение № 2).

3. Рабочей группе обеспечить системное взаимодействие органов местного самоуправления городского округа Нижняя Салда с Нижнесалдинской городской территориальной избирательной комиссией (далее – избирательная комиссия), организациями, учреждениями и предприятиями, расположенными на территории городского округа Нижняя Салда по подготовке к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и выборов депутатов Думы городского округа Нижняя Салда седьмого созыва (далее – выборы).

4. Администрации городского округа Нижняя Салда:

4.1. Предусмотреть наличие достаточного количества резервных пунктов для голосования с целью организации непрерывности процесса голосования в случае невозможности работы образованных участков для голосования, оказывать при необходимости иное содействие, направленное на обеспечение выполнения избирательной комиссией полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

4.2. Совместно с подразделениями Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области провести мероприятия по подготовке помещений для организации выборов и работы участковых избирательных комиссий, а также рассмотреть вопрос о реализации мер по оборудованию всех помещений для голосования в день выборов стационарными металлоискателями и техническими средствами объективного контроля.

4.3. Решить вопросы обеспечения участковых избирательных комиссий необходимым имуществом, техническим оборудованием и транспортными средствами, необходимыми для проведения выборов.

4.4. Обеспечить оборудование участков для голосования специальными приспособлениями, позволяющими в полном объеме реализовать лицам с ограниченными возможностями здоровья права на участие в выборах в единый день голосования.

4.5. Принять меры по обеспечению бесперебойного энергоснабжения помещений для голосования и помещений, в которых расположены избирательные комиссии, наружного освещения зданий, в которых находятся избирательные участки.

4.6. Обеспечить соблюдение нормативных технологических условий бесперебойного функционирования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы».

4.7. На случай выхода из строя системы энергоснабжения обеспечить территориальную избирательную комиссию и комплекс средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» вторичным (резервным) источником электропитания.

4.8. Обеспечить публикацию информации, связанной с образованием участков для выборов и формированием комиссий, а также предоставляемой избирательной комиссией информации о ходе подготовки и проведения выборов, сроках и порядке совершения действий для проведения выборов и участия в выборах.

4.9. Организовать оперативное получение от территориального подразделения управления по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области, иных органов учета населения сведений об изменениях в регистрационном учете граждан, передачу соответствующими органами и уполномоченными лицами, осуществляющими регистрационный учет населения, сведений об изменениях в учетных данных граждан территориальной избирательной комиссии для актуализации сведений об участниках голосования.

4.10. Организовать во взаимодействии с избирательной комиссией информирование о предстоящих выборах, в том числе размещение крупномасштабной информационной продукции.

4.11. Оказывать содействие избирательной комиссии в обеспечении оборудованием, необходимым для применения технологий, связанных с осуществлением подсчета голосов участников выборов, составления протоколов об итогах выборов, установления итогов выборов и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах выборов в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы».

5. Руководителям зданий и помещений, находящихся в муниципальной собственности, определенных для размещения избирательных участков для проведения выборов:

5.1. Предоставлять избирательной комиссии на безвозмездной основе необходимые помещения, включая помещение для проведения голосования, хранения документации и помещения для приема заявлений о включении участников голосования в список участников голосования по месту нахождения (в том числе обеспечить охрану этих помещений и документации по выборам), средства связи.

5.2. Принять меры по обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности помещений избирательных участков.

6. Директору Муниципального бюджетного учреждения «Пресс — центр «Городской вестник» Танкиевской И.Е. обеспечить публикацию в газете «Городской вестник плюс» предоставляемой избирательной комиссией информации о ходе подготовки и проведения выборов.

7. Рекомендовать начальнику Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Верхнесалдинский» Пайцеву П.В.:

7.1. Обеспечить охрану общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов.

7.2. Охрану помещений избирательных комиссий, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих документы по выборам.

7.3. Своевременно рассматривать и принимать меры по обращениям избирательных комиссий в ходе подготовки к выборам.

8. Рекомендовать начальнику 12 Пожарной части Государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 20» Горелову А.Б. обеспечить контроль за соблюдением пожарной безопасности в помещениях избирательной комиссии и помещениях для голосования.

9. Начальнику отдела экономики администрации городского округа Нижняя Салда Голышевой Е.А., начальнику Управления культуры Сафроновой Н.П. организовать в дни проведения выборов предоставление участникам выборов услуг торговых предприятий и предприятий общественного питания, проведение культурно-массовых мероприятий.

10. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского округа Нижняя Салда А.А. Матвеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28