Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в муниципальную программу «Поддержка общественных организаций и отдельных категорий граждан городского округа Нижняя Салда до 2025 года»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Проект
  • Категория:
    Постановления администрации
  • Теги:
    Муниципальные программы | Социальная сфера
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    22.05.2020
  • Дата
    размещ.:
    22.05.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Нижняя Салда, решением Думы городского округа Нижняя Салда от 20.02.2020 № 58/2 «О внесении изменений в решение Думы городского округа Нижняя Салда от 19.12.2019 № 55/1 «О бюджете городского округа Нижняя Салда на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», Порядком разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ городского округа Нижняя Салда, утвержденным постановлением администрации городского округа Нижняя Салда от 29.10.2013 № 1055 (с изменениями), в целях предоставления финансовой поддержки в форме социальных выплат в решении жилищной проблемы молодым семьям, признанным в установленном порядке, нуждающимися в улучшении жилищных условий и усиления поддержки общественных организаций, отдельных категорий граждан, администрация городского округа Нижняя Салда

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в муниципальную программу «Поддержка общественных организаций и отдельных категорий граждан городского округа Нижняя Салда до 2025 года», утвержденную постановлением администрации городского округа Нижняя Салда от 26.08.2019 № 565 (с изменениями от 24.01.2020 № 18, от 03.04.2020 № 156, от 28.04.2020 № 217), следующие изменения:

1.1. Пункты 30,31,32 раздела 5 подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в городском округе Нижняя Салда до 2025 года» изложить в следующей редакции:

«30. В случае получения в планируемом году субсидии из областного бюджета на софинансирование социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья (далее – социальная выплата) при нехватке средств местного бюджета на софинансирование социальных выплат администрация городского округа Нижняя Салда обязуется увеличить средства местного бюджета до минимального достаточного объема для софинансирования социальных выплат.

31. В случае наличия остатка средств бюджета муниципального образования, сложившегося после обеспечения условия софинансирования социальных выплат молодым семьям в пределах предоставленной из областного бюджета субсидии, администрация городского округа Нижняя Салда гарантирует увеличить средства местного бюджета до полной социальной выплаты.

32. В случае получения в планируемом году субсидии из областного бюджета на предоставление социальных выплат молодым семьям средства местного бюджета, заявленные на отбор и с учетом которых произведено распределение субсидии, будут направлены в полном объеме на исполнение расходных обязательств по выданным молодым семьям свидетельствам о праве на получение социальной выплаты в конкретном финансовом году, а в случае если в пределах финансового года обязательства по выданным свидетельствам не исполнены, обязательства местного бюджета переносятся на следующий финансовый год до окончания обязательного срока (окончание срока действия последнего выданного молодой семье свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома).»

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Городской вестник плюс» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Третьякову О.В.

Глава городского округа Нижняя Салда А.А. Матвеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2