Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в муниципальную программу «Поддержка общественных организаций и отдельных категорий граждан городского округа Нижняя Салда до 2025 года»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Проект
  • Категория:
    Постановления администрации
  • Теги:
    Муниципальные программы | Социальная сфера
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    14.04.2020
  • Дата
    размещ.:
    14.04.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Нижняя Салда, решением Думы городского округа Нижняя Салда от 20.02.2020 № 58/2 «О внесении изменений в решение Думы городского округа Нижняя Салда от 19.12.2019 № 55/1 «О бюджете городского округа Нижняя Салда на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», Порядком разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ городского округа Нижняя Салда, утвержденным постановлением администрации городского округа Нижняя Салда от 29.10.2013 № 1055 (с изменениями), в целях предоставления финансовой поддержки в форме социальных выплат в решении жилищной проблемы молодым семьям, признанным в установленном порядке, нуждающимися в улучшении жилищных условий и усиления поддержки общественных организаций, отдельных категорий граждан, администрация городского округа Нижняя Салда

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в муниципальную программу «Поддержка общественных организаций и отдельных категорий граждан городского округа Нижняя Салда до 2025 года», утвержденную постановлением администрации городского округа Нижняя Салда от 26.08.2019 № 565 (с изменениями от 24.01.2020 № 18, от 03.04.2020 № 156), следующие изменения:

1.1. пункт 4 раздела 4 подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в городском округе Нижняя Салда до 2025 года» (далее – Подпрограмма) дополнить абзацем следующего содержания:

«Предоставление и распределение субсидий из областного бюджета на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья производится в соответствии с Порядком предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья, в рамках подпрограммы 1 «Стимулирование развития жилищного строительства» государственной программы Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе свердловской области до 2024 года», утвержденным постановлением правительства Свердловской области от 02.04.2020 № 202-ПП «О внесении изменений в постановление правительства Свердловской области от 24.10.2013 № 1296-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года.»;

1.2. пункты 5, 6, 11 раздела 4 Подпрограммы изложить в следующей редакции:

«5. Администрация городского округа Нижняя Салда в течение 5 рабочих дней после получения выписки из списка молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты в очередном финансовом году оповещает способом, позволяющим подтвердить факт и дату оповещения, молодые семьи из числа претендентов на получение социальной выплаты в очередном финансовом году о необходимости представления документов для получения Свидетельства.».

«6. Администрация городского округа Нижняя Салда производит оформление и выдачу Свидетельств молодым семьям – претендентам на получение социальной выплаты в очередном финансовом году в течение 30 календарных дней после получения из Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области (далее – Министерство) выписки из списка молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты в очередном финансовом году.».

«11. При возникновении у молодой семьи — участницы мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее – молодые семьи – участники мероприятия) обстоятельств, потребовавших замены выданного свидетельства, молодая семья представляет в администрацию городского округа Нижняя Салда заявление о его замене с указанием обстоятельств, потребовавших такой замены, и приложением документов, подтверждающих эти обстоятельства.

При получении Свидетельства молодые семьи информируются о порядке, условиях получения и использования социальной выплаты.»;

1.3. пункт 8 раздела 5 Подпрограммы изложить в следующей редакции:

«8. Социальная выплата молодым семьям предоставляется в соответствии с Порядком предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденным постановлением правительства Свердловской области от 02.04.2020 № 202-ПП «О внесении изменений в постановление правительства Свердловской области от 24.10.2013 № 1296-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года.»;

1.4. по всему тексту программы слова «молодые семьи – участники мероприятия ведомственной целевой программы» заменить на слова «молодые семьи – участники мероприятия» в соответствующем падеже;

1.5. Приложение № 1 к Подпрограмме изложить в новой редакции (приложение).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Городской вестник плюс» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Третьякову О.В.

Глава городского округа Нижняя Салда А.А. Матвеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3