Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

06.04.2020 11:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации работы муниципальных образовательных организаций городского округа Нижняя Салда в период повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • Тег:
    Безопасность (ГО и ЧС)
  • № документа:
    167
  • Дата принятия:
    06.04.2020
  • Дата
    размещ.:
    06.04.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18 марта 2020 года № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» (с изменениями), Уставом городского округа Нижняя Салда, на основании письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 04.04.2020 № 02-01-81/3763, администрация городского округа Нижняя Салда

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Начальнику Управления образования администрации городского округа Нижняя Салда Тереховой Р.В.:

1.1. С 06 по 20 апреля 2020 года организовать в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы общего и дополнительного образования, реализацию образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в соответствии с графиком учебного процесса и индивидуальным учебными планами обучающихся.

1.2. Определить перечень структурных подразделений муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, в которых будут открыты дежурные группы наполняемостью не более 12 человек для детей, оба родителя (законных представителя) либо единственный родитель (законный представитель) которых относится к категориям граждан, указанным в пункте 4 Указа Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

1.3. Определить порядок формирования условия посещения дежурных групп в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования.

2. Руководителям муниципальных образовательных организаций городского округа Нижняя Салда, реализующих программы дошкольного образования, обеспечить возможность открытия дежурных групп, а также проведение необходимых санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий по предотвращению эпидемического распространения короновирусной инфекции COVID-19.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Нижняя Салда Третьякову О.В.

Глава городского округа Нижняя Салда А.А. Матвеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25