Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

27.03.2020 19:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по оказанию содействия избирательной комиссии в реализации их полномочий при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

  • Статусы:
    Внесены изменения | Утвержден
  • Категория:
    Постановления главы ГО
  • № документа:
    23
  • Дата принятия:
    27.03.2020
  • Дата
    размещ.:
    27.03.2020

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 17 марта 2020 года № 188 «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации», распоряжением Президента Российской Федерации от 14.02.2020 № 32-рп «Об обеспечении участия граждан Российской Федерации в решении вопросов о внесении изменений в Конституцию Российской Федерации», распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.03.2020 № 487-р «О поручениях органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным государственным органам и организациям в целях оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации», распоряжением Правительства Свердловской области от 18.03.2020 № 84-рп «О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации 22 апреля 2020 года», в соответствии с Уставом городского округа Нижняя Салда

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать Рабочую группу по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (далее Рабочая группа).

2. Утвердить:

2.1. Состав Рабочей группы (приложение № 1).

2.2. План организационно-технических мероприятий по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (приложение № 2).

3. Рабочей группе обеспечить системное взаимодействие органов местного самоуправления городского округа Нижняя Салда с Нижнесалдинской городской территориальной избирательной комиссией (далее – избирательная комиссия), организациями, учреждениями и предприятиями, расположенными на территории городского округа Нижняя Салда по подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (далее – общероссийское голосование).

4. Администрации городского округа Нижняя Салда:

4.1. Предусмотреть наличие достаточного количества резервных пунктов для голосования с целью организации непрерывности процесса голосования в случае невозможности работы образованных участков для голосования, оказывать при необходимости иное содействие, направленное на обеспечение выполнения избирательной комиссией полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

4.2. Совместно с подразделениями Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области провести мероприятия по подготовке помещений для организации общероссийского голосования и работы участковых избирательных комиссий, а также рассмотреть вопрос о реализации мер по оборудованию всех помещений для голосования в день голосования стационарными металлоискателями и техническими средствами объективного контроля.

4.3. Решить вопросы обеспечения участковых избирательных комиссий необходимым имуществом, техническим оборудованием и транспортными средствами, необходимыми для проведения общероссийского голосования.

4.4. Обеспечить оборудование участков для голосования специальными приспособлениями, позволяющими в полном объеме реализовать лицам с ограниченными возможностями здоровья права на участие в общероссийском голосовании.

4.5. Принять меры по обеспечению бесперебойного энергоснабжения помещений для голосования и помещений, в которых расположены избирательные комиссии, наружного освещения зданий, в которых находятся избирательные участки.

4.6. Обеспечить соблюдение нормативных технологических условий бесперебойного функционирования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21