Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

23.09.2019 12:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа Нижняя Салда в 2019 году»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Приказы Управления образования
  • Тег:
    Образование
  • № документа:
    78-д
  • Дата принятия:
    16.09.2019
  • Дата
    размещ.:
    23.09.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства и образования и науки Российской Федерации № 1252 от 18.11.2013 (с изменениями), в целях совершенствования условий для выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности

1. Утвердить состав организационного комитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городском округе Нижняя Салда в 2019-2020 учебном году (Приложение 1).

2. Утвердить состав муниципальных предметно-методических комиссий школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городском округе Нижняя Салда в 2019-2020 учебном году (Приложение 2).

3. Утвердить состав жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городском округе Нижняя Салда в 2019-2020 учебном году (Приложение 3).

4. Утвердить требования к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа Нижняя Салда в 2019-2020 учебном году по общеобразовательным предметам:

4.1. по математике (приложение № 4);

4.2. по русскому языку (приложение № 5);

4.3. по английскому языку (приложение № 6);

4.4. по немецкому языку (приложение № 7);

4.5. по французскому языку (приложение № 8);

4.6. по информатике и ИКТ (приложение № 9);

4.7. по физике (приложение № 10);

4.8. по химии (приложение № 11);

4.9. по биологии (приложение № 12);

4.10. по экологии (приложение № 13);

4.11. по географии (приложение № 14);

4.12. по астрономии (приложение № 15);

4.13. по литературе (приложение № 16);

4.14. по истории (приложение № 17);

4.15. по обществознанию (приложение № 18);

4.16. по экономике (приложение № 19);

4.17. по праву (приложение № 20);

4.18. по искусству (мировой художественной культуре) (приложение № 21);

4.19. по физической культуре (приложение № 22);

4.20. по технологии (приложение № 23);

4.21. по основам безопасности жизнедеятельности (приложение № 24);

5. Утвердить график проведения и сроки представления результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городском округе Нижняя Салда в 2019-2020учебном году (Приложение 25).

6. Утвердить форму заявления родителей (законных представителей) обучающихся на участие во всероссийской олимпиаде школьников и о согласии на публикацию олимпиадных работ, в том числе в сети Интернет (Приложение 26).

7. Утвердить форму итогового протокола проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (Приложение 27).

8. Утвердить квоту победителей и призеров школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету: 25% от числа участников, при условии, что они набрали не менее 50% возможных баллов.

9. Членам организационного комитета школьного этапа олимпиады:

9.1. обеспечить организацию и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в соответствии с утвержденным Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников и действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

9.2. обеспечить кодирование олимпиадных работ участников школьного этапа олимпиады;

9.3. обеспечить работу наблюдателей в аудитории и вне аудитории во время проведения школьного этапа олимпиады;

9.4. принять меры по соблюдению строгой конфиденциальности при тиражировании заданий для участников во избежание утечки информации, приводящей к искажению объективности результатов олимпиады, обеспечить хранение и неразглашение заданий школьного этапа олимпиады до времени окончания олимпиады по общеобразовательному предмету;

9.5. предоставлять протоколы проведения школьного этапа организаторам школьного этапа олимпиады в соответствии со сроками, утвержденными настоящим приказом.

10. Муниципальным предметно-методическим комиссиям:

10.1. разработать требования к организации и проведению школьного этапа олимпиады, составить олимпиадные задания и определить критерии оценивания в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными центральными методическими комиссиями;

10.2. обеспечить хранение и неразглашение заданий школьного этапа олимпиады до времени окончания олимпиады по общеобразовательному предмету.

11. Руководителям образовательных учреждений:

11.1. обеспечить информирование обучающихся и их родителей (законных представителей) о Порядке проведения всероссийской олимпиады школьников, сбор заявлений и передачу их в Управление образования;

11.2. обеспечить размещение информации о проведении школьного этапа олимпиады на официальном сайте и информационных стендах образовательного учреждения.

12. Назначить ответственным за сопровождение работы организационного комитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в период подготовки и проведения школьного этапа в общеобразовательных учреждениях городского округа Нижняя Салда, формирование итоговых протоколов и предоставление информации о ходе проведения школьного этапа Середкину Ольгу Васильевну, заместителя начальника Управления образования администрации городского округа Нижняя Салда.

13. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Начальник Управления образования Р.В. Терехова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20