Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

17.05.2019 15:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации подготовительных работ по разработке Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Нижняя Салда

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Распоряжения администрации
  • № документа:
    133
  • Дата принятия:
    15.05.2019
  • Дата
    размещ.:
    17.05.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 29.09.2010 № 772 «Об утверждении Правил включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности, в схему размещения нестационарных торговых объектов», постановлением Правительства Свердловской области от 27.04.2017 № 295-ПП «Об утверждении Порядка разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области», руководствуясь Уставом городского округа Нижняя Салда, в целях подготовки схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Нижняя Салда:

1. Организовать подготовительные работы по разработке Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Нижняя Салда (далее — схема размещения).

2. Отделу архитектуры и градостроительства администрации городского округа Нижняя Салда:

2.1. В срок до 01.07.2019 года провести инвентаризацию фактически существующих мест размещения объектов нестационарной торговли на территории городского округа Нижняя Салда.

2.2. В срок до 15.07.2019 года подготовить:

1) предложения по перспективным местам размещения нестационарных торговых объектов для рассмотрения и включения их в схему размещения совместно с отделом по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Нижняя Салда;

2) ситуационные схемы размещения существующих нестационарных торговых объектов, размещенных на территории городского округа Нижняя Салда;

3) схему размещения нестационарных торговых объектов в табличной форме с присвоением учетных номеров, в соответствии с прилагаемой формой (приложение).

2.3. До принятия решения об утверждении схемы размещения не осуществлять размещение нестационарных торговых объектов, а также снос (демонтаж, ликвидацию) существующих нестационарных торговых объектов.

3. Отделу по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Нижняя Салда:

3.1. В срок до 01.07.2019 года провести инвентаризацию договоров, заключенных администрацией городского округа Нижняя Салда на право размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Нижняя Салда.

3.2. В срок до 15.07.2019 года представить результаты инвентаризации в отдел экономики администрации городского округа Нижняя Салда.

4. Отделу экономики администрации городского округа Нижняя Салда:

4.1. В срок до 01.07.2019 года провести инвентаризацию фактически существующих объектов нестационарной торговли на территории городского округа Нижняя Салда.

4.2. В срок до 01.08.2019 года утвердить схему размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Нижняя Салда постановлением администрации городского округа Нижняя Салда.

4.3. Направить настоящее распоряжение в течение пяти дней со дня принятия в Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

5. Опубликовать настоящее распоряжение в газете «Городской вестник плюс» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации городского округа Нижняя Салда Зуеву Л.В.

Глава городского округа Е.В. Матвеева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3