Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

21.08.2017 14:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Положение об Управлении молодежной политики и спорта администрации городского округа Нижняя Салда

  • Статус:
    Проект
  • Категория:
    Решения Думы ГО Нижняя Салда
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    21.08.2017
  • Дата
    размещ.:
    21.08.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом городского округа Нижняя Салда, Дума городского округа Нижняя Салда

Р Е Ш И Л А:

1. Внести в Положение об Управлении молодежной политики и спорта администрации городского округа Нижняя Салда, утвержденное решением Думы городского округа Нижняя Салда от 19.12..2013 № 32/4 (с изменениями от 17.09.2015 № 55/5), следующие изменения:

1.1. В главе 3:

1.1.1. Пункт 3.11. изложить в следующей редакции:

«3.11. Организует и проводит награждение призами, кубками, вымпелами, дипломами, грамотами победителей, призеров и участников мероприятий в сфере молодежной политики и спорта.»

1.1.2. Пункт 3.13 изложить в следующей редакции:

«3.13. присвоение спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей в соответствии с федеральным законодательством.»

1.1.3. Дополнить пунктами 3.40, 3.41, 3.42, 3.43, 3.44, 3.45, 3.46, 3.47 следующего содержания:

«3.40. Содействие в патриотическом воспитании молодежи, формировании здорового образа жизни в молодежной среде, правового сознания и гражданской культуры, профилактике экстремистских проявлений.

3.41. Содействие в развитии системы выявления и поддержки талантливой молодежи: создание и распространение эффективных моделей и форм включения молодежи в инновационную, научную и экономическую деятельность.

3.42. Осуществление совместно с другими исполнительными органами государственной власти Свердловской области, администрациями управленческих округов Свердловской области, администрацией городского округа Нижняя Салда деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании, предупреждению распространения ВИЧ-инфекции на территории городского округа Нижняя Салда.

3.43. Установление порядка и сроков проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя подведомственных учреждений.

3.44. Назначение руководителей в подведомственных учреждениях.

3.45. Организация обеспечения обучающихся по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области физической культуры и спорта спортивной экипировкой, инвентарем и оборудованием, питанием, проездом на тренировочные, физкультурные и спортивные мероприятия.

3.46. Размещение на своих официальных сайтах и официальном сайте для размещения информации о муниципальных образовательных учреждениях в сети «Интернет» информации о результатах независимой оценки качества подведомственных муниципальных образовательных учреждений.

3.47. Ежегодное опубликование в виде итоговых (годовых) отчетов и размещение в сети «Интернет» на официальном сайте анализа состояния перспективы развития образования в сфере физической культуры и спорта в городском округе.».

1.2. В главе 5:

1.2.1. В пункте 5.2. слова «главы администрации городского округа» заменить словами «главы городского округа»;

1.2.2. В пункте 5.5 слова «главы администрации городского округа» заменить словами «администрации городского округа»;

1.2.3. пункт 5.7. изложить в следующей редакции:

«5.7. Начальник Управления:

- издает приказы (по личному составу, по основной деятельности, по решению вопросов физической культуры, спорта и молодежной политики и др.);

- без доверенности действует от имени Управления, заключает договоры, выдает доверенности, открывает бюджетные и иные счета;

- распоряжается имуществом Управления, бюджетными средствами в пределах бюджетных ассигнований, выполняет иные полномочия, вытекающие из функций Управления;

- участвует в заседаниях и совещаниях, проводимых главой городского округа Нижняя Салда, при обсуждении вопросов, входящих в компетенцию Управления;

- осуществляет руководство службой гражданской обороны в системе физической культуры, спорта и молодежной политики;

- докладывает главе городского округа о состоянии дел в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики;

- подписывает и визирует материалы по вопросам, входящим в сферу ведения Управления;

- утверждает должностные инструкции руководителей подведомственных учреждений;

- заключает и расторгает трудовые договора с руководителями подведомственных учреждений;

- принимает решения о поощрении и о применении мер дисциплинарного взыскания, обеспечивает профессиональную переподготовку и повышение квалификации работников Управления и руководителей подведомственных учреждений;

- организует прием граждан;

- организует делопроизводство в Управлении и сдачу документов в архив;

- взаимодействует со средствами массовой информации;

- выполняет и контролирует устные и письменные распоряжения администрации городского округа Нижняя Салда, а также главы городского округа, их выполнение самим и подчиненными;

- решает другие вопросы, отнесенные к компетенции Управления;

- несет персональную ответственность за эффективным расходованием бюджетных средств;

- назначает руководителей в подведомственных учреждениях;

- осуществляет деятельность в соответствии с утвержденной должностной инструкцией.».

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Городской вестник плюс», и разместить на официальном сайте городского округа Нижняя Салда.

3. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на комиссию по вопросам законодательства, местного самоуправления и безопасности (А.А. Волков).

Председатель Думы городского округа Нижняя Салда Л.В. Волкова

Глава городского округа Нижняя Салда Е.В. Матвеева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1