Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

30.08.2017 22:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Губернатора Свердловской области в сентябре 2017 года на территории городского округа Нижняя Салда

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления главы ГО
  • № документа:
    46
  • Дата принятия:
    18.08.2017
  • Дата
    размещ.:
    30.08.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В целях оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Губернатора Свердловской области, руководствуясь Федеральным законом от 12 июня 2002 года №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Избирательным кодексом Свердловской области, в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 31 мая 2017 года №367-ПП «О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Губернатора Свердловской области и выборов в органы местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, 10 сентября 2017 года»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Руководителям зданий и помещений, находящихся в муниципальной собственности, определенных для размещения избирательных участков по выборам Губернатора Свердловской области в сентябре 2017 года:

1.1. предоставлять избирательным комиссиям на безвозмездной основе необходимые помещения, включая помещение для голосования и хранения избирательной документации, средства связи и техническое оборудование;

1.2. принять меры по обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности помещений избирательных участков;

1.3. обеспечить оборудованием, необходимым для применения технологий составления протоколов об итогах выборов и ускоренного ввода данных протоколов УИК об итогах голосования в ГАС «Выборы», приема заявлений избирателей для голосования по месту нахождения.

2. Администрации городского округа Нижняя Салда.:

2.1. принять меры по обеспечению бесперебойного энергоснабжения помещений для голосования и помещений, в которых расположены избирательные комиссии, наружного освещения зданий, в которых находятся избирательные участки;

2.2. обеспечить соблюдение нормативных технологических условий бесперебойного функционирования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы»;

2.3. на случай выхода из строя системы энергоснабжения обеспечить территориальную избирательную комиссию и КСА ГАС «Выборы» вторичным (резервным) источником электропитания.

3. Директору МБУ «Пресс — центр «Городской вестник» Танкиевской И.Е. обеспечить публикацию в газете «Городской вестник плюс» предоставляемой избирательными комиссиями информации о ходе подготовки и проведения выборов, сроках и порядке совершения избирательных действий, кандидатах.

4. Рекомендовать начальнику ОеП № 8 Межмуниципального отдела МВД России «Верхнесалдинский» Панкратову А.И.:

4.1. обеспечить охрану общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов;

4.2. охрану помещений избирательных комиссий, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы;

4.3. своевременно рассматривать и принимать меры по обращениям избирательных комиссий в ходе избирательной кампании.

5. Рекомендовать начальнику 12 Пожарной части ГКПТУ СО «ОПС СО №20» Гасину Н.Н. обеспечить контроль за соблюдением пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий и помещениях для голосования.

6. Начальнику организационно-управленческого отдела администрации городского округа Нижняя Салда Горневой О.А. обеспечить оперативную передачу соответствующими органами и уполномоченными лицами, осуществляющими регистрационный учет населения, изменений в учетных данных граждан территориальной избирательной комиссии для актуализации сведений об избирателях.

7. Начальнику отдела экономики администрации городского округа Нижняя Салда Голышевой Е.А., начальнику Управления культуры Сафроновой Н.П. организовать в день голосования 10 сентября 2017 года предоставление избирателям услуг торговых предприятий и предприятий общественного питания, проведение культурно-массовых мероприятий.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского округа Е.В.Матвеева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22