Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

06.07.2016 23:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Положение «О порядке осуществления муниципального лесного контроля на территории городского округа Нижняя Салда»

Источник: Дума городского округа Нижняя Салда
  • Полное наименование:
    О внесении изменений в Положение «О порядке осуществления муниципального лесного контроля на территории городского округа Нижняя Салда»
  • Статус:
    Проект
  • Категория:
    Решения Думы ГО Нижняя Салда
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    06.07.2016
  • Дата
    размещ.:
    06.07.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со ст. 84, 98 Лесного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Уставом городского округа Нижняя Салда, на основании протеста прокурора города Нижней Салды Свердловской области от 09.06.2016 № 02-01в-2016, Дума городского округа Нижняя Салда

Р Е Ш И Л А:

1. Внести в Положение о порядке осуществления муниципального лесного контроля на территории городского округа Нижняя Салда, утверждённое решением Думы городского округа Нижняя Салда от 10.07.2014 № 39/3, следующие изменения:

1) исключить абзацы 5 и 14 пункта 19 части 4 следующего содержания:

«-составлять по результатам проверок акты и предоставлять их для ознакомления гражданам, а также юридическим лицам, осуществляющим использование, охрану, защиту, воспроизводство лесов на лесных участках, находящихся в муниципальной собственности;

- давать обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных в результате проверок соблюдения лесного законодательства нарушений и осуществлять контроль за исполнением указанных предписаний в установленные сроки;»;

2) пункт 20 части 4 дополнить абзацами следующего содержания:

«- составлять по результатам проверок акты и предоставлять их для ознакомления гражданам, а также юридическим лицам, осуществляющим использование, охрану, защиту, воспроизводство лесов на лесных участках, находящихся в муниципальной собственности;

- давать обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных в результате проверок соблюдения лесного законодательства нарушений и осуществлять контроль за исполнением указанных предписаний в установленные сроки.».

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Городской вестник плюс» и разместить на официальном сайте городского округа Нижняя Салда.

Глава городского округа Е.В. Матвеева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41