Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

04.05.2016 15:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок учета предложений по проектам решений Думы Городского округа Нижняя Салда

Источник: Дума ГО Нижняя Салда
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы ГО Нижняя Салда
  • № документа:
    73/8
  • Дата принятия:
    28.11.2007
  • Дата
    размещ.:
    04.05.2016

Файловое представление

Текстовое представление

Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 4 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Нижняя Салда и регламентирует порядок учета предложений по опубликованному проекту решения Думы городского округа о внесении изменений и (или) дополнений в Устав городского округа Нижняя Салда (далее — предложения), а также порядок участия граждан в их обсуждении.

Статья 1. Инициаторы предложений

Инициаторами предложений могут быть все заинтересованные жители городского округа Нижняя Салда, предприятия, учреждения, организации, общественные организации, расположенные на территории городского округа Нижняя Салда, а также инициативные группы граждан.

Статья 2. Порядок внесения предложений

1. Проект решения Думы городского округа о внесении изменений и (или) дополнений в Устав городского округа Нижняя Салда (далее — проект решения) подлежит официальному опубликованию не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения указанного проекта решения на заседании Думы городского округа с одновременным опубликованием настоящего Порядка.

2. Предложения в проект решения направляются в письменной форме в Думу городского округа по адресу: 624742 Свердловская область г. Нижняя Салда, Фрунзе, 2 в течение 30 дней после опубликования проекта решения.

3. Предложения направляются в виде таблицы поправок по следующей форме:

<часть текст не отображается, полный текст см. в приложенном файле>

В предложениях должны быть указаны фамилия, имя, отчество, адрес места жительства и личная подпись гражданина (граждан); полное наименование и место нахождения предприятия (учреждения, организации, общественной организации), подпись руководителя предприятия (учреждения, организации) или руководящего органа общественной организации.

4. Предложения направляются только в отношении изменений и (или) дополнений в Устав городского округа Нижняя Салда, содержащихся в опубликованном проекте решения, и должны:

а) соответствовать Конституции Российской Федерации, федеральному и областному законодательству;

б) не допускать противоречия либо несогласованности с иными положениями Устава городского округа Нижняя Салда;

в) обеспечивать однозначное толкование положений проекта решения и Устава городского округа Нижняя Салда.

5. После регистрации в Думе городского округа Нижняя Салда предложения направляются в депутатскую комиссию по вопросам законодательства, местного самоуправления и безопасности.

6. Не подлежат рассмотрению предложения, внесенные:

а) в иные органы местного самоуправления городского округа;

б) несвоевременно;

в) с нарушением иных установленных настоящей статьей требований.

Статья 3. Порядок рассмотрения предложений

Депутатская комиссия по вопросам законодательства, местного самоуправления и безопасности рассматривает поступившие в установленной форме письменные предложения и принимает решение о включении (не включении) соответствующих изменений и (или) дополнений в проект решения.

Поступившие предложения носят рекомендательный характер.

Статья 4. Порядок участия граждан в обсуждении своих предложений

1.При необходимости депутатская комиссия по вопросам законодательства, местного самоуправления и безопасности приглашает (письменно или по телефону) на свое заседание лиц, направивших предложения по проекту решения.

2. Гражданин или уполномоченный представитель инициативной группы граждан вправе по собственной инициативе принять участие в рассмотрении депутатской комиссией своих предложений. Для этого он направляет одновременно со своими предложениями соответствующую просьбу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25