Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

26.12.2019 13:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О запрете получения/дарения подарков в преддверии новогодних и рождественских праздников

Автор: Коренистов Денис Геннадьевич
Зам. начальника Верхнесалдинского таможенного поста

В преддверии новогодних и рождественских праздников Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации традиционно напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки (письмо от 6.12.2019 года № 18-0/10/В — 10440).

Запрет на дарение подарков, а также получение подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей содержатся в положениях антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями.

Получение должностными лицами подарков в иных случаях является нарушением запрета, установленного законодательством Российской Федерации, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка — уголовную ответственность

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14