Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

24.10.2018 23:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 октября - День таможенника Российской Федерации

Начальник Верхнесалдинского Таможенного поста Екатеринбургской таможни поздравляет с профессиональным праздником всех таможенников России!

Поздравляем с профессиональным праздником всех таможенников нашей страны!

Дорогие коллеги, работники, ветераны таможенной службы! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем таможенника Российской Федерации!

Выступая в роли щита, таможенная служба берет на себя обязательства по защите населения от ввоза в страну некачественных, вредных для здоровья товаров, контролирует перемещение товаров, ограниченных к ввозу и вывозу в рамках международных обязательств (опасные отходы, объекты флоры и фауны). Находясь на государственном посту и принимая решение о выпуске товара, обычный рядовой таможенный инспектор должен обладать знаниями в самых разных областях.

Функции таможенников многогранны – осуществление валютного контроля, охрана интеллектуальной собственности, контроль за делящимися и радиоактивными материалами, борьба с контрабандой наркотических и сильнодействующих, взрывчатых веществ и ввозом контрафактной продукции. Решать такие задачи под силу людям образованным, глубоко разбирающимся в юриспруденции, экономике, психологии.

В вашу профессиональную дату благодарим вас за ответственный труд. Вы профессионально и умело контролируете порядок на вверенной вам территории. Ваша работа сложна, и мы желаем вам терпения и сил, чтобы исполнять её качественно и ответственно. Пусть этот праздничный день вам будет наградой за сложные и напряженные будни на службе у закона.

Будьте счастливы и здоровы!

Справка: День таможенника имеет давнюю и богатую историю, которая отсчитывается с 1653 года. Тогда 25 октября в России был составлен первый таможенный устав. Соответствующий указ, а он касался взимания пошлины, выпустил царь Алексей Михайлович. В современной России праздник был установлен указом президента 4 августа 1995 года.

Начальник Верхнесалдинского Таможенного поста Екатеринбургской таможни, полковник таможенной службы В.Ю. Фельдшаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

681