Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

20.02.2021 10:39 Суббота
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекомендуем жителям Свердловской области внести сведения СНИЛС

СНИЛС является одним из уникальных идентификаторов личности человека. Он обладает высокой степенью стабильности, то есть не меняется в течение всей жизни, в отличие от номера паспорта или ФИО гражданина.

На территории Российской Федерации проживают граждане, у которых совпадают персональные данные: ФИО и дата рождения. Такие совпадения в некоторых случаях приводят к тому, что система идентификации неверно распознает человека, информацию о котором необходимо предоставить.

Управление Росреестра по Свердловской области рекомендует жителям Свердловской области внести в заявительном порядке сведения СНИЛС во избежание трудностей при получении сведений о правах на имущество, а также выгрузки регистрирующим органом достоверных сведений для Федеральной налоговой службы.

Екатерина Михайловна Кокарева, начальник отдела координации Управления Росреестра по Свердловской области отметила, что наличие сведений о СНИЛС будет способствовать полному отображению объектов недвижимости в «Личном кабинете правообладателя».

Заявление для внесения СНИЛС необходимо подать в любой офис Многофункционального центра «Мои документы» на территории Свердловской области (МФЦ).  С информацией о графике работы офисов МФЦ, порядке приема документов, возможно, ознакомиться на официальном Интернет-сайте: www.mfc66.ru либо по телефону 8 800 700 00 04.

Кроме того, отображение объектов недвижимости и сведений о правах на данные объекты в «Личном кабинете правообладателя» во вкладке «Мои документы» на сайте Росреестра, осуществляется при следующих условиях:

- права на объект недвижимости зарегистрированы и внесены в ЕГРН;

- в записи о праве у правообладателя указан СНИЛС соответствующий номеру СНИЛС пользователя личного кабинета;

- ФИО, паспортные данные правообладателя в ЕГРН соответствуют ФИО и паспортным данным пользователя личного кабинета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4