Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

25.04.2018 18:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание Инвестиционного совета

24 апреля 2018 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Юлия Иванова приняла участие в заседании Инвестиционного совета. Заседание прошло под руководством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области Алексея Орлова.

В рамках заседания были подведены итоги реализации инвестиционной политики области в 2017 году, которая была признана успешной, и обозначены задачи на 2018 год.

«Инвестиционный климат у нас формируется в муниципалитете. И о том, какой он в территориях, зависит достижение тех показателей, которые мы перед собой ставим. Показатели — это не сухие цифры, это реальный результат, который напрямую влияет на условия ведения бизнеса в Свердловской области. Важным условием для любого инвестора при размещении предприятия является наличие сформированной площадки, обеспеченной инженерными сетями, и транспортная доступность. Такие площадки в соответствии с отраслевыми приоритетами должны быть сформированы по возможности в каждом муниципальном образовании», — сказал Алексей Орлов.

Заместитель руководителя Управления Юлия Иванова отметила, что Управление, благодаря постоянной целенаправленной работе, полностью достигло показателей целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», которая входит в число 12 целевых моделей, разработанных по поручению Президента России в целях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ. Так, до 3 дней сократился срок осуществления государственной регистрации, существенно снизилось количество отказов и приостановлений госрегистрации, имеет место рост количества обращений на получение услуг ведомства в электронном виде.

Отметив положительные показатели, рекомендовано органам местного самоуправления провести анализ документов территориального планирования, привести всю документацию в соответствие требованиям действующего законодательства и обеспечить внесение сведений о территориальных зонах в ЕГРН, органам государственной власти и местного самоуправления в полном объеме перейти к предоставлению документов для осуществления учетно-регистрационных действий в электронном виде, активизировать работу по внесению сведений о границах населенных пунктов, расширить перечень сведений, по которым осуществляется электронное взаимодействие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3