Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росреестр запустит новый сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»

Источник: Управление Росреестра по Свердловской области

На IV форуме участников кадастровой деятельности, который состоялся в Правительстве Московской области, Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) презентован новый сервис «Личный кабинет кадастрового инженера». 

Внедрение сервиса будет способствовать сокращению ошибок кадастровых инженеров и уменьшению количества отказов при внесении ими сведений в государственный кадастр недвижимости, что в свою очередь повысит уровень защищенности прав собственников недвижимости.

Официально запуск в эксплуатацию данного сервиса запланирован на январь 2017 года. В настоящее время «Личный кабинет кадастрового инженера» проходит апробацию.

На сегодняшний день в Свердловской области кадастровую деятельность осуществляют порядка 800 кадастровых инженеров, поэтому сервис будет востребован.

Безусловным преимуществом является то, что пользоваться сервисом можно будет в режиме реального времени.

Внедрение сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» — очередной шаг в переходе на бесконтактные технологии в работе с гражданами и представителями бизнеса. С помощью нового сервиса кадастровые инженеры смогут выполнить предварительную проверку документов, провести анализ типичных ошибок в межевых и технических планах, актах обследования, карт-планах территории Свердловской области. От качественной работы кадастровых инженеров зависит успешное проведение учетно-регистрационной процедуры объектов недвижимости правообладателя.

Создание и развитие электронных сервисов Росреестра осуществляется постоянно, а электронные услуги становятся все более удобными и разнообразными.

Так, уже в этом году ожидается внедрение системы уведомлений заявителей о ходе оказания государственной услуге по регистрации прав с помощью sms.

А новый сервис «Личный кабинет правообладателя» обеспечит получение сведений об объектах недвижимого имущества и уведомлений о возникающих правах на эти объекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63