Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

07.07.2016 10:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невьянском городском округе – вспышка сальмонеллеза

Источник: Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Иллюстрация: http://okeydoc.ru

45 человек обратились за помощью к медикам в Невьянском городском округе в период с 23 по 28 июня, 27 пострадавших были госпитализированы в Невьянскую ЦРБ. По данным эпиданамнеза, 20 заболевших употребляли продукцию кондитерского цеха «Лакомка».

Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области расследует случай вспышечной заболеваемости острой кишечной инфекцией в Невьянском городском округе. С 23 по 28 июня за помощью к медикам с клиникой ОКИ обратились 45 человек, из них 14 детей. 27 пострадавших госпитализированы в Невьянскую ЦРБ. По данным эпиданамнеза, 20 заболевших употребляли продукцию кондитерского цеха «Лакомка»П Овсянникова О.П., г. Невьянск, пгт Цементный, ул. Ленина, 60). У заболевших при проведении лабораторных исследований из фекалий выделена сальмонелла Д энтеритидис.

В рамках проведения эпидрасследования 28 июня 2016 г. проведено обследование кондитерского цеха «Лакомка». Специалистами на предприятии выявлены множественные нарушения санитарного законодательства.

В связи с допущенными нарушениями и в целях предотвращения дальнейшего распространения заболеваний Нижнетагильским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области вынесен временный запрет на деятельность кондитерского цеха, арестована и подлежит утилизации продукция, произведенная кондитерским цехом «Лакомка». По информации, предоставленной от имени ИП Овсянникова О.П., продукция реализовалась только через три торговые точки в городе Невьянске и Кировграде. Однако данная продукция выявлена на территории пгт Верх-Нейвинский. В связи с возможной реализацией продукции на территории различных населенных пунктов Горнозаводского округа обращаем внимание жителей округа, что продукция, произведенная кондитерским цехом «Лакомка» (ИП Овсянникова О.П., г. Невьянск, пгт Цементный, ул. Ленина, 60), является опасной в отношении заражения сальмонеллезом. Учитывая выявленные нарушения в маркировке продукции данного цеха, в предприятиях торговли кондитерские изделия могут появиться с маркировочными ярлыками от производителей ИП Зубова М.В., ИП Саканцева Т.Ф., «Кондитерский цех «Лакомка»». Адрес производства: Свердловская обл, пос Цементный, ул. Ленина, 60.

При обнаружении вышеуказанной продукции в предприятиях торговли Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области просит проинформировать по телефону 8 (3435)25-45-70.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66