Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

02.04.2024 11:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура г. Нижней Салды провела проверку по обращению местного жителя о нападении безнадзорной собаки на его 16-летнего сына, 2008 г.р.

Установлено, что 06.08.2023 несовершеннолетний 2008 года рождения, в дневное время гулял у дома № 9, расположенного по адресу: г. Нижняя Салда, ул. Металлургов. В этот момент пробегавшая безнадзорная собака напала на несовершеннолетнего и покусала последнего.

В результате укуса ребенок испытал сильный испуг и боль,

с полученными травмами обратился в ГБУЗ Свердловской области «Нижнесалдинская центральная городская больница», где ему поставлен диагноз – укушенные раны правого предплечья. Ребенок находился

на амбулаторном лечении, пострадавший был вынужден пройти курс необходимой вакцинации. Нападением безнадзорной собаки несовершеннолетнему ребенку причинены физические и нравственные страдания.

На территории городского округа Нижняя Салда осуществление полномочий в сфере организации мероприятий по обращению с животными без владельцев отнесено к компетенции Администрации городского округа Нижняя Салда.

Вместе с тем, в нарушение требований закона в указанный период

со стороны Администрации достаточных мер по отлову безнадзорных собак на территории муниципалитета не принято.

В связи с вышеизложенным прокуратура г. Нижней Салды обратилась

в суд с исковым заявлением о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда.

14.03.2024 Верхнесалдинский районный суд Свердловской области частично удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав в пользу ребенка денежную компенсацию в счет морального вреда в размере 20 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1