Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

27.01.2023 12:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каковы сроки уплаты имущественных налогов для граждан, мобилизованных на военную службу

Автор: Д.А. Яниев  
Помощник прокурора г. Нижней Салды юрист 1 класса

В целях реализации прав граждан, призванных на военную службу в период частичной мобилизации, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.10.2022 № 1874 «О мерах поддержки мобилизованных лиц», в части налогообложения имущества, для указанной категории законодателем предусмотрены определенные гарантии о продлении сроков уплаты налогов.

Так, налоговое уведомление, не оплаченное до 01 декабря 2022 года включительно, исполнять не требуется. Задолженность по указанным в нем налогам не возникает.

Новое налоговое уведомление будет направлено мобилизованному лицу после получения налоговым органом информации о его увольнении с военной службы. Сообщен порядок оплаты налогов по новым уведомлениям.

В новом налоговом уведомлении будет указан срок уплаты налогов – не позднее 28-го числа включительно 3-го месяца, следующего за месяцем окончания периода частичной мобилизации, или увольнения мобилизованного лица с военной службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0