Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

14.07.2022 11:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получение всех видов бесплатной юридической помощи

Автор: Д.А. Яниев
Помощник прокурора г. Нижняя Салда

Расширен перечень категорий граждан, имеющих право на территории Свердловской области на получение всех видов бесплатной юридической помощи путем обращения в государственные юридические бюро

Законом Свердловской области от 19.04.2022 № 33-ОЗ «О внесении изменений в Закон Свердловской области «О бесплатной юридической помощи в Свердловской области», в перечень помимо прочих включены лица, претендующие на признание их вынужденными переселенцами, вынужденные переселенцы, покинувшие территорию Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, а также члены их семей.

Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи путем обращения в государственные юридические бюро предоставляется и лицам, ходатайствующим о признании беженцами, лицам, признанным беженцами, лицам, получившим временное убежище на территории

Российской Федерации, покинувшим территорию Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, а также членам их семей.

Вышеуказанным категориям граждан государственные юридические бюро оказывают все виды бесплатной юридической помощи по вопросам защиты их прав и законных интересов, установленных Федеральными законами «О вынужденных переселенцах» и «О беженцах».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5