Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

29.04.2022 17:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижнетагильский транспортный прокурор информирует.

В преддверии начала майских праздников и дачного сезона, увеличения числа поездок на железнодорожном транспорте, информируем граждан о необходимости соблюдения правил нахождения на объектах, вблизи объектов железной дороги.

Каждый гражданин, не только несовершеннолетний, попавший на железную дорогу, должен помнить о своей безопасности и защитить себя и/или ребенка, помня основные правила:

- не стоять близко к краю платформы;

- переходить пути в строго отведенных для этого местах, пользоваться при этом пешеходными переходами, мостами, переездами, тоннелями. На станциях, где нет мостов и тоннелей, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам или в местах, где установлены указатели;

- перед переходом железнодорожных путей необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда;

- в целях безопасности на момент перехода железнодорожных путей, прекращать использование гаджетов, наушников;

- при переходе пути после прохода поезда одного направления, необходимо убедиться в отсутствии поезда встречного направления;

На объектах железной дороги запрещается:

- проезжать на крышах, подножках вагонов;

- посадка и высадка на ходу поезда;

- прыгать с платформы на железнодорожные пути;

- подходить к вагону до полной остановки;

- с целью перехода железнодорожных путей подлезать под вагонами, перелезать через автосцепки;

- ходить по железнодорожным путям;

Помимо этого просим граждан быть бдительными, не оставлять без внимания: одиночно играющих детей вблизи объектов транспорта, пожилых лиц, лиц находящихся в нетрезвом состоянии.

Прокуратура напоминает, что статьей 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрены ответственность за действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте, так например, за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах по ч.5 ст.11.1 Кодекса предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 100 рублей.

За неисполнение родителями своих обязанностей предусмотрена административная ответственность по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа от 100 до 500 рублей.

Напоминаем, что в Нижнетагильской транспортной прокуратуре действует горячая линия, номер телефона 8 (3435) 49-41-03, а также электронная почта Tagil-trans-prok@yandex.ru

Просим, в случае выявления (обнаружения) нарушений в сфере перевозок пассажиров производить фиксацию нарушений и сообщать по указанным адресам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18