Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

01.07.2020 12:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения трудового законодательства

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница».

В ходе проведения проверки установлено, что трудовые договоры, заключенные с водителями автомобилей скорой медицинской помощи, не соответствуют требованиям ст. 57 Трудового кодекса Российской Федерации, в них отсутствовали обязательные для включения условия. Также установлено, что заработная плата за январь 2020 г. водителям автомобилей скорой медицинской помощи выплачена 1 раз в течение месяца, что является нарушением положений ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации.

По результатам проверки прокурором города в адрес главного врача внесено представление об устранении нарушений законодательства и вынесено два постановления о возбуждении дела об административной ответственности, предусмотренной ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых назначено наказание в виде штрафа в размере 31 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24