Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

07.12.2020 14:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Нижней Салды проверила деятельность ООО «НУК «Жилой дом»

Автор: Юдин И.С.
Помощник прокурора города

Прокуратурой города в отношении ООО «НУК «Жилой дом» проведена проверка соблюдения законодательства при содержании общего имущества собственников помещений многоквартирного дома по адресу: ул. Ломоносова, д. 7.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что в зимний период в результате формирования на кровле крыши МКД ледяной корки образовалось протекание её кровли.

Прокуратурой города совместно с представителем Администрации городского округа Нижняя Салда, представителем ООО «НУК «Жилой дом» проведено обследование кровли МКД, в ходе которого выявлено некачественное выполнение примыкания кровельного ковра и водоприемной воронки; примыкание по краю участка ремонта с основным кровельным ковром также выполнено некачественно, в результате чего происходит скопление и протекание талых и дождевых вод в подкровельное пространство (чердачное помещение), которые далее через трещины в бетонных конструкциях протекают в квартиры верхних этажей.

Кроме того, установлено, что жители верхних этажей МКД своими силами обеспечивают сбор воды в пластиковые ёмкости. На момент обследования в таких ёмкостях находилась вода.

Таким образом, прокуратурой выявлен факт непринятия директором ООО «НУК «Жилой дом» мер в полном объеме для проведения управляющей организацией работ при управлении и содержании общего имущества собственников МКД, нарушения требований действующего жилищного законодательства.

В отношении директора ООО «НУК «Жилой дом» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого последнему с применением положений ст. 4.1.1 КоАП РФ назначено наказание в виде предупреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40