Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

15.03.2017 18:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О распоряжении средствами материнского капитала

Постановление Правительства РФ от 03.03.2017 № 253 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» регламентирует, что в случае удовлетворения заявления о распоряжении средствами материнского капитала перечисление денежных средств будет осуществляться в течение 10 рабочих дней

Соответствующие поправки внесены в акты Правительства РФ по вопросам распоряжения средствами материнского капитала.

Лица, получившие сертификат, могут направить средства материнского (семейного) капитала в полном объеме (либо их часть), в том числе на улучшение жилищных условий, получение ребенком образования, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Решение об удовлетворении (отказе в удовлетворении) заявления принимается органом Пенсионного фонда России в месячный срок со дня получения заявления. В случае принятия «положительного» решения денежные средства будут перечисляться в течение 10 рабочих дней, а не в течение месяца, как это было ранее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17