Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

25.03.2016 16:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Установлены штрафы за вовлечение в «финансовые пирамиды»

Источник: Прокуратура города Нижняя Салда Сведловской области

Внесены поправки в Кодекс Российской федерации об административных правонарушениях, которыми устанавливаются штрафы за привлечение денежных средств в «финансовые пирамиды» и их рекламу.

Федеральным законом Российской Федерации от 09.03.2016 № 54-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

В частности, КоАП РФ дополнен новой статьей 14.62, предусматривающей ответственность за деятельность по привлечению денежных средств и/или иного имущества.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа для граждан в размере от 5 тысяч до 50 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 тысяч до 100 тысяч рублей, для юридических лиц — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Такие же штрафы предусмотрены за публичное распространение информации о привлекательности участия в "финансовых пирамидах", призыв к участию в такой деятельности, совершенные, в том числе через средства массовой информации и интернет.

Изменения вступили в действие с 19.03.2016.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64