Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

03.12.2014 10:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пособие по беременности

В случае прекращения работодателем своей деятельности выплачивать пособие по беременности и родам будет фонд социального страхования РФ.

Издан приказ Минтруда России от 06.05.2014 № 291н, которым утвержден Административный регламент предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по назначению и выплате пособия по беременности и родам.

Установлено, что пособие по беременности и родом назначается и выплачивается Фондом социального страхования Российской Федерации в следующих случаях:

- в случае прекращения страхователем деятельности на день обращения застрахованного лица за пособием по беременности и родам;

- в случае невозможности его выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации;

- в случае отсутствия возможности установления местонахождения страхователя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, при наличии вступившего в законную силу решения суда об установлении факта невыплаты таким страхователем пособия по беременности и родам застрахованному лицу.

Приказ Минтруда зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 09.10.2014 № 34271.

Помощник прокурора г. Нижней Салды Аникин А. А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62