Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

27.11.2014 13:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несанкционированное размещение снежных свалок запрещено

В зимний период года вывоз снега разрешается только на специально отведенные места отвала. Складирование снега от уборки территории города в неустановленных местах, а тем более в водоохранных зонах водных объектов, являются нарушением природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

За нарушения условий размещения снежных свалок юридические и физические лица могут быть привлечены к административной ответственности, в зависимости от обстоятельств правонарушения, по ст.ст.6.3, 8.2, 8.13, 8.42 КоАП РФ, влекущие штрафы. Наказание может быть наложено на граждан от предупреждения до штрафа в 5 тысяч рублей, на должностных лиц до 30 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей до 50 тысяч рублей, на юридическое лицо до 500 тысяч рублей. При определенных обстоятельствах виновные лица могут быть привлечены и к уголовной ответственности.

Запрещается перемещение, переброска и складирование скола льда, загрязненного снега и т.д. на площади зеленых насаждений.

По вопросам исполнения санитарного законодательства при размещении снежных свалок можно обратиться в территориальные отделы Роспотребнадзора РФ.

С целью оперативного разрешения сообщения о несанкционированном размещении снега, его фиксации, сбора доказательств можно обратиться в ближайший отдел полиции.

Прокуратура осуществляет надзор за законностью решений, принятых органами государственного контроля или полицией по поступившим сообщениям.

Нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор В.В.Калинин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51