Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оплата учебы свердловских студентов средствами маткапитала

В Свердловской области выпускники готовятся к поступлению в высшие и средние профессиональные учебные заведения.

Хотим напомнить родителям порядок оплаты средствами материнского капитала обучения детей в институтах или колледжах.

Необходимо проверить сумму материнского капитала. Это удобно сделать в личном кабинете на сайте ПФР или портале Госуслуг.

При заключении договора с учебным заведением об оказании платных образовательных услуг обратить внимание, что одной из сторон договора должен быть обладатель сертификата. В договоре обязательно должна быть указана стоимость обучения, его сроки, а также периодичность платежей.

Самый удобный способ подачи заявления — через портал Госуслуг. В этом случае не требуется предоставления каких-либо документов. Все сведения будут запрошены в учебных заведениях в рамках заключенных соглашений.

В течение 10 дней Отделение ПФР рассматривает Заявление о распоряжении средствами материнского капитала. Перечисление средств осуществляется только в безналичной форме на счет учебного заведения, указанного в договоре, в течение 5 рабочих дней после принятия положительного решения.

С 2010 года благодаря материнскому капиталу образование детей смогли оплатить более 27 тысяч свердловских семей. На эти цели направлено средств в размере 1,8 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22