Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПФР по Свердловской области продолжает знакомить жителей региона с вопросами пенсионной и социальной грамотности

Сотрудники ОПФР продолжают информационно-разъяснительную работу по повышению пенсионной и финансовой грамотности среди населения области. В городе Карпинск прошла встреча с трудовым коллективом Волчанского Механического Завода.

Заместитель руководителя Клиентской службы ПФР О.В. Рящикова рассказала участникам встречи о нововведениях и изменениях в пенсионной системе, механизме формирования пенсии, порядке увеличения размера пенсий и возможности получения государственных услуг ПФР в электронном виде.

В городе Первоуральск прошла встреча специалистов ПФР Свердловской области в стенах женской консультации ГАУЗ СО с будущими мамами. В ходе мероприятия им рассказали о мерах государственной поддержки семей с детьми, способах распоряжения материнским капиталом, праве досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей и возможности дистанционного обращения в Пенсионный фонд через личный кабинет гражданина на сайте ПФР и портале Госуслуг.

В г. Реж заместитель руководителя клиентской службы Свердловской области Н.А. Дмитриева провела лекцию для работников средних школ №5 и № 13 об изменениях в пенсионном законодательстве, досрочном назначении страховой пенсии педагогическим работникам, индексации страховых пенсий, электронной трудовой книжке и формировании пенсионных прав.

В г. Кушва проведена встреча с трудовым коллективом ООО «Служба доставки». Доставщики пенсии с интересом прослушали лекцию о беззаявительном назначении пенсий, электронных сервисах и услугах ПФР, получили фирменную полиграфию ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13