Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается приём заявлений на единовременные выплаты детям к началу учебного года

Управление ПФР в г. Верхней Салде Свердловской области (межрайонное) информирует, что семьи с детьми от 6 до 18 лет смогут отправить заявление на единовременную выплату 10 000 рублей к новому учебному году независимо от обучения в школе. Факт обучения учитывается при установлении единовременной выплаты на ребенка-инвалида от 18 до 23 лет – для получения выплаты он должен продолжать обучение по основной общеобразовательной программе.

Обязательное условие — единовременная выплата предоставляется гражданам РФ (родителям и детям), проживающим на территории Российской Федерации.

Заявление можно подать дистанционно через портал Госуслуг, либо в любой клиентской службе ПФР до 1 ноября 2021 года. Никаких дополнительных документов представлять не нужно – Пенсионный фонд самостоятельно запросит необходимые сведения в других ведомствах. По новым обращениям решение будет приниматься в течение 5 рабочих дней, и в течение 3 рабочих дней будет производиться выплата.

Если в семье двое и более детей, на которых полагается единовременная выплата, то заполняется одно общее заявление. Если в заявлении указаны не все дети, на которых положена выплата, то необходимо подать второе заявление с данными детей, которые не были указаны ранее.

Если за выплатой обращается опекун или представитель ребенка, то подать заявление необходимо непосредственно в клиентскую службу Пенсионного фонда, предварительно записавшись на прием.

Если выплата одобрена, но неверно указаны реквизиты для зачисления денежных средств и сообщение об этом поступило в личный кабинет, то следует предоставить новые банковские реквизиты в клиентскую службу. Внимание! Повторно подавать заявление не нужно! Иначе программа, посредством которой обрабатывается заявление, вынесет отказ автоматически по причине "выплата на ребенка была назначена ранее".

Телефоны горячей линии:

- Отделения ПФР по Свердловской области: 8-800-600-03-89 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный), (343) 286-78-01.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8