Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

18.08.2020 14:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПФР по Свердловской области рекомендует слабовидящим гражданам использовать специальную версию сайта

Отделение Пенсионного фонда России по Свердловской области рекомендует гражданам с ослабленным зрением пользоваться специальной версией сайта ПФР.

Особая опция дублирует все новости и данные сайта ПФР www.pfrf.ru, но отличается специальными настройками. На странице можно увеличить шрифт, изменить его цвет и фон. Переход к версии для слабовидящих осуществляется нажатием кнопки с соответствующей иконкой в верхней правой части страницы. Таким образом, граждане, имеющие слабое зрение, могут настроить внешний вид интернет — страницы сайта для комфортной работы с ней. Разработчиком предусмотрены настройка фона, размеры шрифта, управление изображениями и поиск по сайту.

Также на специальной версии сайта работает голосовой ассистент, который позволяет озвучивать любую размещенную на ресурсе текстовую информацию. С его помощью можно прослушивать все публикуемые материалы Пенсионного фонда. Это особенно важно для людей с ослабленным зрением и тех, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства. Прослушивать можно и короткие тексты — страницы, названия разделов сайта, и длинные материалы — тематические статьи или новости.

Для того чтобы прослушать текст на сайте, пользователю необходимо открыть меню "Для слабовидящих" в верхней части страницы, выделить мышкой текстовый фрагмент и нажать кнопку "воспроизвести". После этого текст будет озвучен. Ассистент позволяет приостанавливать воспроизведение и заново проигрывать выделенный текст.

Стоит отметить, что в некоторых случаях установленный на компьютере браузер (интернет-обозреватель) или антивирус могут блокировать работу голосового ассистента. Чтобы исключить возможность блокировки, необходимо правильно выставить настройки браузера и антивируса, например, отключить блокировку всплывающих окон для сайта Пенсионного фонда.

Телефон «Горячей линии»: (34345) 5 06 95 Верхняя Салда

(34345) 3 15 30 Нижняя Салда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2