Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

04.02.2019 16:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для сведения многодетных матерей

Источник: Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Верхней Салде Свердловской области

Обращаем внимание, в связи с изменениями пенсионного законодательства с 01.01.2019 г. право на назначение страховой пенсии по старости ранее достижения возраста, установленного статьей 8 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ, наравне с женщинами, родившими 5-х и более детей и воспитавшими их до достижения возраста 8 лет, предоставлено женщинам, родившим 3-х или 4-х детей.

Так, согласно внесенным изменениям в статью 32 части 1 Закона № 400-ФЗ, досрочная страховая пенсия по старости назначается женщинам, родившим 3-х и 4-х детей, которые имеют право на назначение страховой пенсии по старости по достижении возраста 57 и 56 лет соответственно при наличии определенных условий (воспитание детей до достижения ими возраста 8-ми лет, наличие страхового стажа не менее 15 лет и величины ИПК в размере не менее 30 с учетом переходных положений, предусмотренных статьей 35 Закона № 400-ФЗ).

Управлением проводится заблаговременная работа в отношении застрахованных лиц, выходящих на страховую пенсию, в том числе и на досрочную.

Для проведения заблаговременной работы за 12 месяцев до наступления права на пенсию необходимо обратиться к специалистам Управления Пенсионного фонда с оригиналами документов.

Специалисты Управления Пенсионного фонда проведут проверку правильности оформления документов о стаже, заработке и суммах страховых взносах на Вашем индивидуальном лицевом счете за период после регистрации застрахованного лица в органах Пенсионного фонда, помогут выбрать выгодный вариант заработка.

В случае необходимости подтверждения определенных условий, предусмотренных законодательством для включения периодов работы в страховой стаж, Вам будет разъяснено, какие справки необходимо представить дополнительно. Специалисты управления окажут содействие в истребовании необходимых документов из архива, из компетентных органов, в том числе из стран ближнего зарубежья.

Телефон «Горячей линии»: (34345) 5 06 95 Верхняя Салда

(34345) 3 15 30 Нижняя Салда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4