Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

30.08.2018 10:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не сообщайте незнакомцам свои персональные данные!

Фото: http://zhiznrajona.ru/

Отделение ПФР по Свердловской области предупреждает пенсионеров: не сообщайте незнакомцам свои персональные данные.

Периодически в СМИ появляются сообщения о том, что некие граждане, представляясь работниками Пенсионного фонда, приходят домой и под разными предлогами пытаются получить персональные данные (номера банковских карт, остаток средств на счете и т.д.). Предлоги для визита могут быть разные: «пропущенная» пенсионером индексация, якобы причитающиеся выплаты, необходимость внесения номера страхового свидетельства (СНИЛС) в некий реестр.

Обращаем внимание, что индексация всех выплат, ежегодная корректировка пенсий для работающих пенсионеров, увеличение пенсии в связи с достижением пенсионером возраста 80 лет производятся ПФР автоматически. Все выплаты производятся способом, который лично выбрал пенсионер, подав соответствующее заявление о способе доставки пенсии. Специалисты ПФР никогда не будут приходить или звонить пенсионерам для уточнения номера банковской карты и не будут обращаться с просьбой перечислить деньги на чей-либо счёт. Все персональные данные пенсионеров, а также СНИЛС есть в Пенсионном фонде и проверка их «поквартирно» не требуется.

Любой прием граждан осуществляется специалистами ПФР только в клиентских службах управлений ПФР или с помощью мобильной клиентской службы. Если к кому-либо пришли домой незнакомцы, представляющиеся сотрудниками Пенсионного фонда, не нужно пускать их в дом или квартиру, в первую очередь следует попросить служебное удостоверение. В удостоверении должна быть фотография сотрудника и печать ведомства. Удостовериться в том, что данный визит или звонок не имеет отношения к Пенсионному фонду Российской Федерации, можно, позвонив в управление ПФР по месту жительства. Все контакты и адреса управлений ПФР в городах и районах Свердловской области можно найти на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в разделе «контакты и адреса/ Структура Отделения»: http://www.pfrf.ru/branches/sverdlovsk/contacts/

О любых фактах мошенничества со стороны незнакомцев необходимо сообщать в правоохранительные органы.

Пенсионный фонд Российской Федерации призывает бережно относиться к своим персональным данным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7