Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

12.07.2018 22:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О работе электронного сервиса ПФР по выбору получения набора НСУ, не выходя из дома

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области напоминает о возможности выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ), подав электронное заявление о том, в каком виде (натуральном или денежном) гражданин хотел бы получать государственную социальную помощь в виде НСУ в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР: https://es.pfrf.ru/.

Для граждан, которые не знают, какой вариант предоставления НСУ был выбран ими ранее, на сайте ПФР в «Личном кабинете гражданина» доступен сервис информирования об установленных социальных выплатах. В режиме реального времени уральцы могут посмотреть, в каком виде они получают социальные льготы.

Набор социальных услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) в ПФР. Это ветераны войны и боевых действий, инвалиды, включая детей-инвалидов, бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей, лица, пострадавшие в результате воздействия радиации. На сегодняшний день в Свердловской области около 348 тысяч получателей.

С 1 февраля 2018 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 1075 рублей 19 копеек в месяц.

Обращаем внимание, что вариант предоставления НСУ можно изменить путем подачи до 1 октября заявления в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/, либо обратившись в клиентские службы территориальных органов Пенсионного фонда или Многофункциональные центры по месту проживания.

В случае если гражданина устраивает способ получения НСУ, и он не желает его менять, подавать ежегодно заявление не надо. Достаточно это сделать один раз.

Более подробную информацию о наборе социальных услуг можно получить по «горячей линии» ОПФР по Свердловской области по телефону (343) 257-74-02 либо обратившись в территориальные органы ПФР. Все адреса и номера «горячей линии» управлений ПФР размещены на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса/Отделение»: http://www.pfrf.ru/branches/sverdlovsk/contacts/.

Телефоны «Горячей линии» в Управлении ПФР в г.Верхней Салде (межрайонном):

Клиентская служба в Верхней Салде 8 (34345) 5 06 95

Клиентская служба в Нижней Салде 8 (34345) 3 15 30

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2