Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

05.09.2017 16:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд Российской Федерации поздравил с Днем пенсионера Свердловской области

Во Дворце игровых видов спорта состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пенсионера. Участие в празднике, прошедшем в Свердловской области в юбилейный пятый раз, приняло более трех тысяч человек.

Традиционно открыл мероприятие и поздравил всех собравшихся с региональным уральским праздником временно исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона вручил свердловчанам знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» и «За заслуги в ветеранском движении» и дал старт традиционному месячнику мероприятий, посвященных Дню пенсионера.

В течение всего дня на площадке театра работал мобильный консультационный пункт Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области (далее ОПФР), который стал одним из самых посещаемых. Гости мероприятия с увлечением просматривали и разбирали информационные буклеты ПФР. Информационный стенд посетило более 700 человек. На все заданные вопросы специалистами ОПФР по Свердловской области были даны полные и квалифицированные ответы по последним изменениям пенсионного законодательства.

На мероприятии в качестве почетных гостей также присутствовали управляющий ОПФР по Свердловской области Татьяна Опалева и заместитель управляющего Ольга Шубина.

Напомним, что мероприятия, посвященные Дню пенсионера, продлятся в этом году в Свердловской области до начала октября и завершатся праздником в честь Дня пожилого человека. В течение пяти недель в управлениях ПФР в городах и районах области пройдет цикл мероприятий, посвященный этому празднику: дни открытых дверей, школы молодого пенсионера, дополнительный прием граждан в выходные дни, встречи с общественными организациями и советами ветеранов, творческие конкурсы и многое другое.

Получить информацию о времени и месте проведения мероприятий в управлениях ПФР Свердловской области можно на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона»/»Гражданам»/«День пенсионера в Свердловской области – 2017».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24