Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получаем информация о текущем страховщике

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области напоминает, что узнать, кто управляет средствами пенсионных накоплений в текущем году можно из «Сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица».

Получить данную информацию можно одним из способов:

-Путем подачи в территориальные органы ПФР заявления о получении сведений о состоянии индивидуального лицевого счета, при себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

-Обратиться в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

-Застрахованные лица, прошедшие регистрацию в качестве пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), и имеющие доступ к различным интерактивным сервисам в личном кабинете, могут получить информацию о текущем страховщике, у которого гражданин формирует пенсионные накопления, через «Личный кабинет гражданина», размещенный на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

В «Личном кабинете гражданина» необходимо выбрать раздел «Управление средствами пенсионных накоплений», подраздел «Получить информацию»/ «О текущем страховщике».

Напоминаем, что страховщиком по обязательному пенсионному страхованию может выступать ПФР или любой негосударственный пенсионный фонд, входящий в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений.

Если накопления находятся в Пенсионном фонде Российской Федерации, то в соответствующем разделе отобразятся название управляющей компании, в доверительное управление которой переданы деньги, и сумма с учетом инвестирования.

Если страховщиком является негосударственный пенсионный фонд, пользователь увидит его название, а также номинал пенсионных накоплений, переданных этому НПФ.

Получить более полную информацию о формировании пенсионных накоплений можно у специалистов ОПФР по Свердловской области по телефону горячей линии (343) 251-04-54 или в территориальных органах ПФР в городах и районах Свердловской области. Все телефоны и адреса можно найти с помощью поискового сервиса на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru) в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение» / «Структура Отделения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13