Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

08.09.2015 12:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об изменении сроков перечисления пенсии в кредитные организации

Порядок выплаты пенсий, включая организацию их доставки, урегулирован Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее Закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ).

В соответствии с частью 13 статьи 21 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ и пунктом 23 Правил выплаты пенсий, утвержденными приказом Минтруда России от 17.11.2014 № 885н (далее Правила выплаты), доставка пенсии производится по желанию пенсионера: организацией федеральной почтовой связи, кредитной или иной организацией, с которыми Пенсионным фондом Российской Федерации заключены соответствующие договоры.

При этом в целях реализации части 14 статьи 21 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ, утверждены соответствующие типовые формы договоров.

Для категории граждан, выбравших для доставки пенсии кредитную организацию, сообщаем следующее.

В соответствии с Правилами выплаты выплата начисленных сумм пенсии производится за текущий календарный месяц в течение срока, на который она назначена.

Доставка пенсии за текущий месяц на счет пенсионера производится кредитной организацией в день поступления в кредитную организацию средств от органа Пенсионного фонда Российской Федерации, но не позднее следующего операционного дня после получения соответствующего платежного документа. Сроки перечисления денежных средств для выплаты пенсий определяются органом Пенсионного фонда Российской Федерации по согласованию с кредитной организацией.

В соответствии с условиями договора Пенсионный фонд Российской Федерации перечисляет кредитной организации сумму пенсий по 27 число каждого месяца.

В целях оптимизации сроков перечисления денежных средств на выплату пенсий и иных социальных выплат в кредитные организации, а также равномерного распределения перечисления денежных средств в течение всего выплатного периода, ежемесячное перечисление пенсии в кредитные организации с октября 2015 года будет производиться не ранее 20 числа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63