Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

08.10.2014 13:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О порядке получения справок, подтверждающих право на социальные услуги

Управление Пенсионного фонда РФ в г.Нижней Салде информирует федеральных льготников о порядке получения справок, подтверждающих право на социальные услуги в 2015 году.

Справка установленного образца будет выдаваться федеральным льготникам, являющимся получателями ежемесячной денежной выплаты (далее ЕДВ) и сохранившим в натуральном виде хотя бы одну из услуг:

бесплатную медицинскую помощь, в том числе предусматривающую обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;

предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний;

бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Указанная справка действует на территории всей Российской Федерации и содержит информацию о категории льготника, сроке назначения ежемесячной денежной выплаты, а также социальных услугах (услуге), на которые гражданин имеет право в 2015 году.

Гражданам, получающим ежемесячную денежную выплату и сохранившим право на набор социальных услуг (его часть) в натуральном виде, за получением справки, подтверждающей право на социальные услуги в 2015 году, необходимо самостоятельно обратиться в территориальный орган ПФР, осуществляющий выплату ЕДВ.

Оформление заявки на получение справки НСУ в УПФР в г.Нижней Салде осуществляется по телефону 3-15-30

Справки НСУ выдаются в УПФР в г.Нижней Салде по адресу: ул.Ломоносова,40 в кабинете № 8

с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00. Пятница с 8.00 до 16.00.

Справка о праве на социальные услуги на 2015 год будет выдаваться гражданам, имеющим право на НСУ, при их обращении в Пенсионный фонд Российской Федерации с 15 октября 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90