Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госрегистрация ИП с использованием мобильного приложения «Личный кабинет индивидуального предпринимателя»

Источник: Межрайонная ИФНС России № 16 по Свердловской области

Межрайонная ИФНС России № 16 по Свердловской области сообщает, что в мобильном приложении «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» для платформ iOs и Android стала доступна функция государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Для использования данной функции пользователю следует установить приложение на свой мобильный телефон и перейти по кнопке «Зарегистрировать ИП», размещённой в нижней части экрана первой страницы приложения.

В приложении реализован удобный механизм формирования заявки, с удобным поиском и выбором видов деятельности, а также возможностью подачи заявления о переходе на специальный налоговый режим.

В результате использования приложения пользователь информируется о сроках посещения регистрирующего органа для завершения процесса регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

При посещении регистрирующего органа пользователю приложения необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации и подписать документы, подготовленные регистрирующим органом на основе информации, переданной пользователем при использовании приложения.

После подписания документов пользователю выдается расписка в получении документов. Ожидание пользователем процедуры регистрации в зале приёма регистрирующего органа не требуется. Документы, подтверждающие государственную регистрацию, направляются регистрирующим органом на адрес электронной почты, указанный при использовании мобильного приложения.

Вместе с документами о государственной регистрации пользователю будет предоставлен доступ к Личному кабинету индивидуального предпринимателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1