Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

10.08.2020 13:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Истекает срок подачи заявлений для получения субсидий из федерального бюджета

15 августа истекает срок подачи заявлений для получения субсидий из федерального бюджета на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Постановлением Правительства РФ от 02.07.2020 N 976 утверждены правила предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции (далее – Правила). Последний день подачи заявления на получение субсидий истекает 15 августа 2020 года, в связи с этим, а также с большим количеством поступающих вопросов от представителей бизнеса о порядке получения субсидии, налоговая инспекция разъясняет процедуру подачи заявлений.

Условия для получения субсидии:

- получатель субсидии (организация) не находится в процессе ликвидации, исключения из ЕГРЮЛ, банкротства; получатель субсидии (индивидуальный предприниматель) не прекратил деятельность физического лица в качестве ИП, не снят с учета в налоговых органах

- отсутствует по состоянию на 01.06.2020 недоимка по налогам и страховым взносам, в совокупности (с учетом имеющейся переплаты по налогам и страховым взносам) превышающая 3000 рублей;

-  социально ориентированная некоммерческая организация включена в реестр НКО по состоянию на 01.07.2020 года (Постановления Правительства РФ от 11.06.2020  № 847 и от 23.06.2020 № 906);

- организация малого и среднего предпринимательства включена в единый реестр субъектов МСП по состоянию на 10.06.2020 года и  основной вид экономической деятельности, содержащийся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП по состоянию на 10.06.2020 года, относится к одному из следующих кодов ОКВЭД:

55 — Деятельность по предоставлению мест для временного проживания; 

56 - Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков; 

85.41 — Образование дополнительное детей и взрослых; 

86.90.4 — Деятельность санаторно-курортных организаций;

88.91 — Предоставление услуг по дневному уходу за детьми;  

93 — Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений,

95 — Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения; 

96.01 — Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий; 

96.02 — Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты;

96.04 — Деятельность физкультурно-оздоровительная.

Также на субсидию могут рассчитывать субъекты МСП, которым принадлежат любые из следующих объектов: гостиницы с номерным фондом не больше 100 номеров; горнолыжные трассы; пляжи.

Как проверить себя на соответствие критериям

Оценить себя на соответствие условиям получения таких субсидий каждый может в специальном сервисе ФНС России «Получите субсидию на профилактические и дезинфекционные мероприятия», размещенного на главной странице сайта Федеральной налоговой службы www.nalog.ru.

Порядок представления заявления на получение субсидии

Для получения субсидии необходимо в период с 15 июля по 15 августа обратиться с заявлением в налоговую инспекцию по месту нахождения организации  или месту жительства индивидуального предпринимателя, по установленной форме  согласно приложению № 1 к правилам получения субсидии.

Заявление направляется в налоговый орган в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через Личные кабинеты юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Кроме того, можно отправить заявление в виде почтового отправления  или опустить в «бокс для приема заявлений на получение субсидий», расположенный  на 1 этаже здания инспекции по адресу г. Нижний Тагил, ул. Ломоносова 4, г., и в здании ТОРМа в г. Верхняя Салда, ул. Парковая 14А (бланки заявлений находятся возле «бокса»)

Размер выплат и сроки

Размер субсидии рассчитывается следующим образом:

6,5 тыс.руб. x количество работников по данным СЗВ-М за май + 15 тыс. рублей.

Для индивидуальных предпринимателей без работников размер субсидии составит 15 тыс. рублей.

Указанная субсидия выплачивается единоразово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7